Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Вышка и Минобрнауки наградили сотрудников университета

Поздравляем профессоров нашего департамента  - А.С.Шведова, удостоенного звания почетного работника высшего профессионального образования РФ, и ординарного профессора ВШЭ О.И.Шкаратана, награжденного Золотым почетным знаком ВШЭ.

Целый ряд преподавателей, исследователей и администраторов Вышки получили признание Министерства образования и науки РФ и были отмечены Почетными знаками ВШЭ.

За заслуги в области образования профессору факультета экономических наук Алексею Шведову присвоено звание почетного работника высшего профессионального образования РФ. Почетной грамоты Минобрнауки за многолетнюю плодотворную работу в научно-образовательной сфере удостоен заместитель декана факультета социальных наук Андрей Кожанов.

Благодарность Минобрнауки за успешную профессиональную деятельность объявлена заместителю директора ИГИТИ Елене Вишленковой, директору Центра внутреннего мониторинга Ивану Груздеву, заместителю начальника правового управления Наиле Зариповой, начальнику отдела правового управления Анастасии Коваленко, заместителю начальника управления по работе с абитуриентами Оксане Кононенко, ведущему научному сотруднику Института образования Марине Пинской, руководителю Школы лингвистики Екатерине Рахилиной.

14 сотрудников ВШЭ были награждены Почетными знаками университета за личный вклад в становление и развитие Вышки.

Золотым почетным знаком ВШЭ награждены президент ВШЭ Александр Шохин и ординарные профессора Николай Берзон и Овсей Шкаратан. Почетным знаком I степени ВШЭ отмечена директор университетского библиотеки Наталья Максимова.

Почетный знак II степени ВШЭ вручен ординарному профессору Валерию Аньшину, заместителю директора ВШЭ в Санкт-Петербурге Валерию Гордину, декану факультета экономических наук Олегу Замулину, директору ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергею Кадочникову, директору Института коммуникационного менеджмента Валентине Кириллиной, ординарному профессору Дмитрию Кузнецову, руководителю Школы культурологии Виталию Куренному, декану факультета гуманитарных наук Алексею Руткевичу, ординарному профессору Лилии Овчаровой, ординарному профессору Азеру Эфендиеву.

Напомним, что Почетные знаки ВШЭ являются высшей наградой университета, которой отмечаются преподаватели, исследователи, административные и другие работники, внесшие наибольший вклад в развитие университета.

Кроме того, почетными грамотами ВШЭ были отмечены глава дирекции по земельным отношениям и управлению недвижимым имуществом ВШЭ Елена Черновол, руководитель дирекции по капитальному строительству и ремонту Олег Нестеров и ординарный профессор Ирина Ивашковская. Благодарность университета была объявлена Ивану Грузеву и и.о. директора по связям с общественностью ВШЭ Софья Ваняткина.

Награждение сотрудников Вышки прошло 2 декабря на заседании Ученого совета ВШЭ.

Поздравляем коллег!