Improving the industrial safety management system at enterprises with chemically hazardous sites

Yemelin P. V., Kudryavtsev S. S., Natalya K. Yemelina.

JOURNAL OF SAFETY SCIENCE AND RESILIENCE. 2024. Vol. 5. No. 4. P. 432-448.

Статистика домашних хозяйств

Суринов А. Е.

В кн.: Статистика. М.: Юрайт, 2024. С. 462-482.

Decompounding under general mixing distributions

Belomestny D., Morozova E., Panov V.

math.ST. arXiv.org. Cornell University, 2024. No. 2405.05419.

Профессия статистика по-прежнему в верхней части рейтинга

По данным популярного американского сайта careercast.com профессия статистика устойчиво держится в пятерке лучших по совокупности критериев. В 2016 году она заняла 2-е место.

Рейтинг 200 профессий на портале CareerCast.com публикуется ежегодно на протяжении 25 лет по данным Бюро статистики труда и других организаций США.
Критериями оценки являются: рабочая обстановка, доход, условия труда и уровень стресса.
В 2014 году первые три места  получили профессии  математика, университетского профессора и статистика. На 4 –м месте профессия актуария - лидер 2013 года.
В 2015 году профессия статистика заняла 4-е место, следом за профессией математика. Лидером была признана профессия актуария - статистика в области рисков и страхования.
В 2016 году профессия статистикапо совокупности критериев  занимает  2-е место, т.е устойчиво держится в пятерке лучших!
Отмечается, что спрос на результаты статистического анализа постоянно возрастает в глобальном экономическом пространстве. В предстоящие годы профессиональный  статистик будет пользоваться повышенным спросом практически во всех сферах экономической деятельности. В России это подтверждается успешным трудоустройством выпускников бакалаврской программы «Экономика и статистика». Они успешно работают в банковской, финансовой и производственной сфере, науке и образовании. Ряд выпускников работают в страховых компаниях актуариями. Перспективным представляется продолжение обучения по окончании бакалавриата на магистерской программе «Статистическое моделирование и актуарные расчеты».