AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Профессия статистика по-прежнему в верхней части рейтинга

По данным популярного американского сайта careercast.com профессия статистика устойчиво держится в пятерке лучших по совокупности критериев. В 2016 году она заняла 2-е место.

Рейтинг 200 профессий на портале CareerCast.com публикуется ежегодно на протяжении 25 лет по данным Бюро статистики труда и других организаций США.
Критериями оценки являются: рабочая обстановка, доход, условия труда и уровень стресса.
В 2014 году первые три места  получили профессии  математика, университетского профессора и статистика. На 4 –м месте профессия актуария - лидер 2013 года.
В 2015 году профессия статистика заняла 4-е место, следом за профессией математика. Лидером была признана профессия актуария - статистика в области рисков и страхования.
В 2016 году профессия статистикапо совокупности критериев  занимает  2-е место, т.е устойчиво держится в пятерке лучших!
Отмечается, что спрос на результаты статистического анализа постоянно возрастает в глобальном экономическом пространстве. В предстоящие годы профессиональный  статистик будет пользоваться повышенным спросом практически во всех сферах экономической деятельности. В России это подтверждается успешным трудоустройством выпускников бакалаврской программы «Экономика и статистика». Они успешно работают в банковской, финансовой и производственной сфере, науке и образовании. Ряд выпускников работают в страховых компаниях актуариями. Перспективным представляется продолжение обучения по окончании бакалавриата на магистерской программе «Статистическое моделирование и актуарные расчеты».