AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

37

студентов и аспирантов Высшей школы экономики стали лауреатами стипендий Президента и Правительства РФ.

Стипендия Президента РФ предназначена для студентов, которые обучаются по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Она назначается за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности (победы в олимпиадах, научные статьи и т.д.). В НИУ ВШЭ приоритетным направлениям соответствуют направление подготовки «Программная инженерия» (есть в московском, нижегородском и пермском кампусах), а также образовательные программы МИЭМ.

Получателями президентской стипендии стали 11 студентов МИЭМ, факультета компьютерных наук (московский кампус) и факультета информатики, математики и компьютерных наук (НИУ ВШЭ - Нижний Новгород), а также одна аспирантка из Москвы, обучающаяся в Аспирантской школе по компьютерным наукам.

Стипендию Правительства РФ получат 23 студента факультета компьютерных наук, МИЭМ, факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь, а также два аспиранта (Аспирантская школа по техническим наукам и Аспирантская школа по компьютерным наукам  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород).