Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Поздравляем Елену Сергеевну Заварину!!!

Поздравляем доцента Заварину Елену Сергеевну, руководителя команды студентов НИУ ВШЭ, занявшей 1-е место в Евразийской олимпиаде по теории статистики, которая  проводилась 29-31 мая 2017года в г.Оренбурге на базе Оренбургского государственного университета

Евразийская олимпиада по теории статистики проводилась на базе Оренбургского государственного университета с 21 февраля по 31 мая 2017 г. в рамках реализации международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы».

Соучредителями данного проекта являются министерство образования Оренбургской области, Оренбургский государственный университет и Западно - Казахстанский государственный университет им. М. Утемисова.

Евразийская олимпиада по теории статистики проводилась в два этапа:

в отборочном туре участвовало 2 команды от НИУ ВШЭ;

на заключительном туре - 1 команда.

Отборочный тур олимпиады проводился с 21 по 28 февраля 2017 г. в заочной форме.

По итогам отборочного тура олимпиады жюри определила победителей и призеров в каждой номинации, которые участвовали в заключительном туре олимпиады, проводимом с 29 по 31 мая 2017 г.

В командном первенстве команда студентов бакалаврской программы "Экономика и статистика" в составе: Тарасова Сергея Владимировича, Закировой Риты Рустемовны, Свиридовой Веры Юрьевны, заняла 1 место.

В личном первенстве 1 место занял Тарасов Сергей Владимирович, студент 3 курса НИУ ВШЭ.