Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Исследование факторов, влияющих на диффузию инновационной продукции в регионах РФ

Балычева Ю. Е.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара. Воронеж: Истоки, 2023. С. 360-366.

Decompounding under general mixing distributions

Belomestny D., Morozova E., Panov V.

math.ST. arXiv.org. Cornell University, 2024. No. 2405.05419.

Поздравляем Елену Сергеевну Заварину!!!

Поздравляем доцента Заварину Елену Сергеевну, руководителя команды студентов НИУ ВШЭ, занявшей 1-е место в Евразийской олимпиаде по теории статистики, которая  проводилась 29-31 мая 2017года в г.Оренбурге на базе Оренбургского государственного университета

Евразийская олимпиада по теории статистики проводилась на базе Оренбургского государственного университета с 21 февраля по 31 мая 2017 г. в рамках реализации международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы».

Соучредителями данного проекта являются министерство образования Оренбургской области, Оренбургский государственный университет и Западно - Казахстанский государственный университет им. М. Утемисова.

Евразийская олимпиада по теории статистики проводилась в два этапа:

в отборочном туре участвовало 2 команды от НИУ ВШЭ;

на заключительном туре - 1 команда.

Отборочный тур олимпиады проводился с 21 по 28 февраля 2017 г. в заочной форме.

По итогам отборочного тура олимпиады жюри определила победителей и призеров в каждой номинации, которые участвовали в заключительном туре олимпиады, проводимом с 29 по 31 мая 2017 г.

В командном первенстве команда студентов бакалаврской программы "Экономика и статистика" в составе: Тарасова Сергея Владимировича, Закировой Риты Рустемовны, Свиридовой Веры Юрьевны, заняла 1 место.

В личном первенстве 1 место занял Тарасов Сергей Владимирович, студент 3 курса НИУ ВШЭ.