Мхитарян В. С., Дуброва Т. А., Минашкин В. Г. и др.

М.: Издательский центр «Академия», 2017.

Weighted entropy and optimal portfolios for risk-averse Kelly investments

Kelbert M., Suhov Y., Stuhl I.

Aequationes Mathematicae. 2018. Vol. 92.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БАЗА ИССЛЕДОВАНИЯ РАЗВИТИЯ ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ В РЕГИОНЕ

Мхитарян В. С., Михайлова С. С.

В кн.: Потенциал Байкала в формировании инновационной модели социо-эколого-экономического развития регионов. Улан-Удэ: ВСГУТУ, 2017. С. 191-195.

The Brownian motion on Aff(R) and qusai-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

math. arxive. Cornell University, 2017. No. 1709.06411.

Интервью профессора департамента статистики и анализа данных ФЭН Кучмаевой О.В. журналу "Огонек"

Можно ли в современном обществе говорить о профессиональном родительстве? Кем хотят видеть родители своих детей в будущем? Профессор Кучмаева Оксана Викторовна поделилась с корреспондентом журнала «Огонек» Еленой Кудрявцевой результатами исследований современных стратегий воспитания.

Современное воспитание на самом деле очень специфично и многогранно, поэтому всегда сложно говорить о каком-то едином тренде,— говорит Оксана Кучмаева, профессор НИУ ВШЭ, специалист по статистическим исследованиям семьи.— Для этого все родители должны придерживаться схожего набора жизненных установок, а мы ничего подобного не наблюдаем …  Последний единый тренд в воспитании (да и то с большой натяжкой) в России существовал до революции, когда подавляющая часть населения была православной и выстраивала отношения в семье на патриархальных началах.
Стратегии воспитания не возникают из личных предпочтений родителей, они всегда результат отношений семьи, государства и общества в целом… https://www.kommersant.ru/doc/3329706