АКТУАРНЫЕ РАСЧЕТЫ в 2 ч. Часть 2. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры

Миронкина Ю. Н., Звездина Н. В., Скорик М. А. и др.

Ч. 2: Часть 2. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. М.: Юрайт, 2018.

What do aggregate saving rates (not) show?

Ponomarenko A.

Economics: The Open-Access, Open-Assessment E-Journal. 2018. No. 12. P. 1-19.

The Role of Vocational Education in the Formation of Career Trajectories in Russia

Egorov A.

In bk.: Procedings of the 13th European Conference on Innovation and Entrepreneurship. ACPI, 2018. P. 240-246.

Limit theorems for the alloy-type random energy model

Molchanov S., Panov V.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1802.05071.

Международная научно-практическая конференция «Повышение статистического потенциала для мониторинга целей устойчивого развития» (30.11– 1.12.2017)

От департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ на конференции выступили профессор А.Н. Пономаренко и профессор О.В. Кучмаева, а также наши студенты Алан Нартикоев и Анастасия Жвалюк

Конференция  проходила 30 ноября – 1 декабря 2017 года в здании  Росстата.
В конференции приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, специалисты федеральных органов исполнительной власти, представители международных организаций (ООН, ОЭСР, ЮНИДО, МОТ, ФАО, Статкомитета СНГ) и национальных статистических служб Азербайджана, Германии и Монголии, эксперты научных организаций, высших учебных заведений, общественных организаций, бизнес-сообщества.
От департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ на конференции выступили профессор А.Н. Пономаренко и профессор О.В. Кучмаева. Подробную информацию по конференции можно найти на сайтах Росстата (http://www.gks.ru/free_doc/new_site/rosstat/smi/conf_301117.htm) и Российской ассоциации статистиков  (http://www.rusasstat.ru/).
Особенно приятно, что, наряду с докладами признанных статистиков, на конференции был заслушан доклад  Алана Нартикоева (магистерская программа «Статистическое моделирование и актуарные расчеты»)  и Анастасии Жвалюк (бакалаврская программа «Экономика и статистика»). В панельной дискуссии по этому  докладу приняли участие представитель ОЭСР, ведущие эксперты Росстата, Левада-центра и  исследовательского холдинга Рамир, представитель Уполномоченного по правам человека РФ, представители регионов.
Поздравляем ребят с отличным началом научной карьеры!  30.11-zhvalyuk.pdf