Multivariate asset-pricing model based on subordinated stable processes

Panov V., Samarin E.

Applied Stochastic Models in Business and Industry. 2019. P. 1-17.

Эконометрическое моделирование и оценка интеграционной активности отраслей российской экономики

Мхитарян В. С., Карелина М. Г.

В кн.: Материалы международной научно-практической конференции "Моделирование развития социально-экономического потенциала территории в условиях современных вызовов" (Г. Улан-удэ, 20 – 22 сентября 2018 г.). Улан-Удэ: ВСГУТУ, 2018. С. 178-182.

Universities' Efficiency and Regional Economic Short-run Growth: Empirical Evidence from Russia

Agasisti T., Egorov A., Zinchenko D. et al.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018

Международная научно-практическая конференция «Повышение статистического потенциала для мониторинга целей устойчивого развития» (30.11– 1.12.2017)

От департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ на конференции выступили профессор А.Н. Пономаренко и профессор О.В. Кучмаева, а также наши студенты Алан Нартикоев и Анастасия Жвалюк

Конференция  проходила 30 ноября – 1 декабря 2017 года в здании  Росстата.
В конференции приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, специалисты федеральных органов исполнительной власти, представители международных организаций (ООН, ОЭСР, ЮНИДО, МОТ, ФАО, Статкомитета СНГ) и национальных статистических служб Азербайджана, Германии и Монголии, эксперты научных организаций, высших учебных заведений, общественных организаций, бизнес-сообщества.
От департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ на конференции выступили профессор А.Н. Пономаренко и профессор О.В. Кучмаева. Подробную информацию по конференции можно найти на сайтах Росстата (http://www.gks.ru/free_doc/new_site/rosstat/smi/conf_301117.htm) и Российской ассоциации статистиков  (http://www.rusasstat.ru/).
Особенно приятно, что, наряду с докладами признанных статистиков, на конференции был заслушан доклад  Алана Нартикоева (магистерская программа «Статистическое моделирование и актуарные расчеты»)  и Анастасии Жвалюк (бакалаврская программа «Экономика и статистика»). В панельной дискуссии по этому  докладу приняли участие представитель ОЭСР, ведущие эксперты Росстата, Левада-центра и  исследовательского холдинга Рамир, представитель Уполномоченного по правам человека РФ, представители регионов.
Поздравляем ребят с отличным началом научной карьеры!  30.11-zhvalyuk.pdf