Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

День статистики в Вышке

20 ноября 2017 г. в восьмой раз, начиная с 2010 года, в стенах нашего университета отмечался День  статистики в Вышке.

Праздник был организован студентами бакалаврской программы «Экономика и статистика» совместно с сотрудниками департамента статистики и анализа данных.

С приветственными словами  выступили  руководитель департамента - Мхитарян В. С. и руководитель бакалаврской  программы - Сиротин В. П.

В конкурсной программе участие приняли команды студентов от первого курса до команды выпускников бакалаврской программы, что является  новой сложившейся традицией.

Все команды были на высоте, но победили сильнейшие.

По итогам конкурсов команды заняли следующие места:

первое место, второй год подряд, но заслужено заняла команда выпускников,

второе почетное место заняла команда третьего курса

третье также почетное место заняла команда первого курса.

Все участники команд  получили призы  - сувениры с символикой ВШЭ,  а победители – ещё и сладкие подарки в виде тортов с весом, обратно зависящим от места команды.

Преподаватели департамента, как всегда, судили и болели за студентов.