Некоторые подходы к моделированию отдельных макроэкономических показателей

Астафьева Е.В., Дробышевский С.М., Идрисов Г.И. и др.

М.: Издательство Института Гайдара, 2019.

Оценка качества краткосрочных прогнозовиндексов промышленного производства НИУ ВШЭ

Е.Астафьева, М.Турунцева

Научный вестник ИЭП им. Гайдара.ру (электронный журнал). 2019. Т. 128. № 9. С. 32-35.

Economic Consequences of the Development of Digital Technologies in Russia

Arkhipova M., Сербова Ю. О.

In bk.: Proceedings of the Third Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2018). Iss. 85: Advances in Computer Science Research. Atlantis Press, 2019. Ch. 10. P. 56-60.

День статистики в Вышке

20 ноября 2017 г. в восьмой раз, начиная с 2010 года, в стенах нашего университета отмечался День  статистики в Вышке.

Праздник был организован студентами бакалаврской программы «Экономика и статистика» совместно с сотрудниками департамента статистики и анализа данных.

С приветственными словами  выступили  руководитель департамента - Мхитарян В. С. и руководитель бакалаврской  программы - Сиротин В. П.

В конкурсной программе участие приняли команды студентов от первого курса до команды выпускников бакалаврской программы, что является  новой сложившейся традицией.

Все команды были на высоте, но победили сильнейшие.

По итогам конкурсов команды заняли следующие места:

первое место, второй год подряд, но заслужено заняла команда выпускников,

второе почетное место заняла команда третьего курса

третье также почетное место заняла команда первого курса.

Все участники команд  получили призы  - сувениры с символикой ВШЭ,  а победители – ещё и сладкие подарки в виде тортов с весом, обратно зависящим от места команды.

Преподаватели департамента, как всегда, судили и болели за студентов.