АКТУАРНЫЕ РАСЧЕТЫ в 2 ч. Часть 2. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры

Миронкина Ю. Н., Звездина Н. В., Скорик М. А. и др.

Ч. 2: Часть 2. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. М.: Юрайт, 2018.

The Role of Vocational Education in the Formation of Career Trajectories in Russia

Egorov A.

In bk.: Procedings of the 13th European Conference on Innovation and Entrepreneurship. ACPI, 2018. P. 240-246.

Optimal vaccine allocation during the mumps outbreak in two SIR centers

Kelbert M., Chernov A., Shemendyuk A.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1809.02872.

День статистики в Вышке

20 ноября 2017 г. в восьмой раз, начиная с 2010 года, в стенах нашего университета отмечался День  статистики в Вышке.

Праздник был организован студентами бакалаврской программы «Экономика и статистика» совместно с сотрудниками департамента статистики и анализа данных.

С приветственными словами  выступили  руководитель департамента - Мхитарян В. С. и руководитель бакалаврской  программы - Сиротин В. П.

В конкурсной программе участие приняли команды студентов от первого курса до команды выпускников бакалаврской программы, что является  новой сложившейся традицией.

Все команды были на высоте, но победили сильнейшие.

По итогам конкурсов команды заняли следующие места:

первое место, второй год подряд, но заслужено заняла команда выпускников,

второе почетное место заняла команда третьего курса

третье также почетное место заняла команда первого курса.

Все участники команд  получили призы  - сувениры с символикой ВШЭ,  а победители – ещё и сладкие подарки в виде тортов с весом, обратно зависящим от места команды.

Преподаватели департамента, как всегда, судили и болели за студентов.