ON THE BAILOUT DIVIDEND PROBLEM WITH PERIODIC DIVIDEND PAYMENTS FOR SPECTRALLY NEGATIVE MARKOV ADDITIVE PROCESSES

Mata D., Moreno-Franco H. A., Noba K. et al.

Working papers by Cornell University. Series cond-mat.soft "arxiv.org" (. 2022.

Исследование факторов становления и развития национальных инновационных систем стран мира

Соболев М. А.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. С. 297-314.

Short-term forecasting of economic growth in Russia amid uncertainty based on the opinions of entrepreneurs and consumers

Liudmila Kitrar, Tamara Lipkind, Gumeniuk K.

Inclusive and Sustainable Industrial Development Working Paper Series . WP 2022. UNITED NATIONS INDUSTRIAL DEVELOPMENT ORGANIZATION, 2022. No. WP 2.

День статистики в Вышке

20 ноября 2017 г. в восьмой раз, начиная с 2010 года, в стенах нашего университета отмечался День  статистики в Вышке.

Праздник был организован студентами бакалаврской программы «Экономика и статистика» совместно с сотрудниками департамента статистики и анализа данных.

С приветственными словами  выступили  руководитель департамента - Мхитарян В. С. и руководитель бакалаврской  программы - Сиротин В. П.

В конкурсной программе участие приняли команды студентов от первого курса до команды выпускников бакалаврской программы, что является  новой сложившейся традицией.

Все команды были на высоте, но победили сильнейшие.

По итогам конкурсов команды заняли следующие места:

первое место, второй год подряд, но заслужено заняла команда выпускников,

второе почетное место заняла команда третьего курса

третье также почетное место заняла команда первого курса.

Все участники команд  получили призы  - сувениры с символикой ВШЭ,  а победители – ещё и сладкие подарки в виде тортов с весом, обратно зависящим от места команды.

Преподаватели департамента, как всегда, судили и болели за студентов.