• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Итоги 9-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Департаментом статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при участии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО), Одинцовский филиал успешно проведена 16-17 мая 2018 г.  9-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

16 мая 2018 г. конференция была открыта приветствием руководителя департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ профессора Мхитаряна В.С. и руководителя образовательной программы«Экономика и статистика» профессор Сиротина В.П.

На пленарном заседании традиционно выступили студенты шести ведущих университетов:

·     Салтыкова Маргарита Юрьевна (г. Москва, НИУ ВШЭ);

·     Берендеева Екатерина Валерьевна (г. Москва, НИУ ВШЭ);

·     Семенчёва Кристина Юрьевна (г. Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова);

·     Журак Марина Константиновна (г. Минск, БГУ);  

·     Козлов Кирилл Владимирович (г. Москва, МГИМО (У) МИД РФ);

·     Рудаенко Вероника Евгеньевна (г. Ростов-на-Дону, РГЭУ (РИНХ));

·     Пшеничнов Руслан Владимирович (г. Йошкар-Ола, МарГУ).  

Презентации докладчиков вызвали много вопросов и дискуссию, которые не прекращались и на кофе-брейке. Далее выступления продолжались в течение  двух дней на 13 заседаниях секций.

На 9-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов  было представлено 132 доклада от студентов, аспирантов, молодых исследователей из России, Беларуси, Кыргызстана, которые представляли 25 ВУЗов из 20 городов: Москва, Бишкек, Минск, Владивосток, Вологда, Ижевск, Йошкар-Ола, Магнитогорск, Махачкала, Нижний Новгород, Новосибирск, Одинцово, Оренбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Тамбов, Тюмень, Химки, Ярославль.

По результатам работы конференции издан сборник трудов конференции. Электронная версия сборника представлена на сайте конференции (https://stm.hse.ru). Все выступавшие с докладом участники конференции награждены почетными  грамотами и сувенирами от НИУ ВШЭ и РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Оргкомитет Конференции также наградил благодарственными письмами преподавателей за подготовку команды студентов, представившей 3 и более интересных доклада на конференцию: Миронкину Ю.Н. (Москва); Архипову М.Ю. (Москва); Симонову М.Д. (Москва); Сизых Н.В. (Москва);Мхитаряна В.С. (Москва);Шнуркова П.В. (Москва);Тупикину Е.Н. (Владивосток);Полякову И.А. (Ростов-на-Дону); Дуброву Т.А. (Москва);Елисееву И.И. (Санкт-Петербург); Бикееву М.В. (Саранск);Копнову Е.Д. (Москва); Бакуменко Л.П. (Йошкар-Ола).

На заседаниях конференции было много гостей. Это студенты 1-го и  2-го курсов НИУ ВШЭ, с интересом слушавшие доклады участников и активно участвовавшие в дискуссиях, а также преподаватели других вузов, приехавшие со своими студентами: проф. Бакуменко Л.П. (Йошкар-Ола); доц. Бикеева М.В. (Саранск); проф.Дуброва Т.А. (Москва); проф. Красюкова Н.Л. (Одинцово); доц. Попова Г.Л. (Тамбов); доц. Прохорова Т.В. (Минск); проф. Симонова М.Д. (Москва); проф. Хохлова О.А. (Улан-Удэ).

По мнению участников, конференция в этом году прошла интересно и плодотворно, появились новые знакомства и идеи для дальнейших исследований. Организаторы рады всех видеть в следующем 2019 году в стенах НИУ ВШЭ на 10-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов!

 

Оргкомитет выражает особую благодарность студенческому оргкомитету за помощь в организации и проведении конференции:

Закоян Элине (4 курс, бакалавриат НИУ ВШЭ)

Дубровской Виктории (4 курс, бакалавриат НИУ ВШЭ)

Каркач Натальи (3 курс, бакалавриат НИУ ВШЭ)

Надеиной Ксении (3 курс, бакалавриат НИУ ВШЭ)

Шелухиной Марии (3 курс, бакалавриат НИУ ВШЭ)

Бабочиеву Арсену (2 курс, бакалавриат НИУ ВШЭ)

 

Будем также признательны участникам и гостям конференции за их отзывы и фотографии о конференции.

Статистика-Конференция-2018.pdf