АКТУАРНЫЕ РАСЧЕТЫ в 2 ч. Часть 2. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры

Миронкина Ю. Н., Звездина Н. В., Скорик М. А. и др.

Ч. 2: Часть 2. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. М.: Юрайт, 2018.

Limit theorems for the alloy-type random energy model

Molchanov S., Panov V.

Stochastics-An International Journal of Probability and Stochastic Processes. 2019.

The Role of Vocational Education in the Formation of Career Trajectories in Russia

Egorov A.

In bk.: Procedings of the 13th European Conference on Innovation and Entrepreneurship. ACPI, 2018. P. 240-246.

Universities' Efficiency and Regional Economic Short-run Growth: Empirical Evidence from Russia

Agasisti T., Egorov A., Zinchenko D. et al.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018

Поздравляем проф.КонаковаВ.Д. с защитой кандидатской диссертации его аспирантки!

Поздравляем профессора В. Д. Конакова (НИУ ВШЭ), научного руководителя аспирантки Анны Кожиной с защитой ею диссертации и получением ученой степени PhD в Гейдельбергском университете (Германия)

Анна Кожина является стажером-исследователем Лаборатории стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ.   Диссертация Анны Кожиной на тему: «Метод параметрикса и его применения в теории вероятностей» получила оценку  summa cum laude (with highest honor).
Странный головной убор у Анны Кожиной – дань традиции немецких вузов.  Согласно этой традиции на голову свежеиспеченному кандидату наук одевается шляпа с украшениями индивидуального дизайна сотрудников, которые символизируют характерные черты кандидата и забавные эпизоды из его академической биографии.