AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Важнейшие принципы международных сопоставлений макроэкономических показателей

Суринов А. Е., Башкатов Б. И.

В кн.: Международная статистика (3-е издание). Юрайт, 2019. Гл. 11. С. 551-560.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Поздравляем проф.КонаковаВ.Д. с защитой кандидатской диссертации его аспирантки!

Поздравляем профессора В. Д. Конакова (НИУ ВШЭ), научного руководителя аспирантки Анны Кожиной с защитой ею диссертации и получением ученой степени PhD в Гейдельбергском университете (Германия)

Анна Кожина является стажером-исследователем Лаборатории стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ.   Диссертация Анны Кожиной на тему: «Метод параметрикса и его применения в теории вероятностей» получила оценку  summa cum laude (with highest honor).
Странный головной убор у Анны Кожиной – дань традиции немецких вузов.  Согласно этой традиции на голову свежеиспеченному кандидату наук одевается шляпа с украшениями индивидуального дизайна сотрудников, которые символизируют характерные черты кандидата и забавные эпизоды из его академической биографии.