Эконометрический анализ интеграционной активности Российских компаний

Мхитарян В. С., Карелина М. Г.

Финансы и бизнес. 2018. Т. 14. № 1. С. 64-77.

Современные тенденции технологического партнерства в России

Архипова М. Ю., Сиротин В. П.

В кн.: Управление изменениями в современных компаниях. М.: ИНФРА-М, 2018. Гл. 8. С. 118-132.

Limit theorems for the alloy-type random energy model

Molchanov S., Panov V.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1802.05071.

Поздравляем проф.КонаковаВ.Д. с защитой кандидатской диссертации его аспирантки!

Поздравляем профессора В. Д. Конакова (НИУ ВШЭ), научного руководителя аспирантки Анны Кожиной с защитой ею диссертации и получением ученой степени PhD в Гейдельбергском университете (Германия)

Анна Кожина является стажером-исследователем Лаборатории стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ.   Диссертация Анны Кожиной на тему: «Метод параметрикса и его применения в теории вероятностей» получила оценку  summa cum laude (with highest honor).
Странный головной убор у Анны Кожиной – дань традиции немецких вузов.  Согласно этой традиции на голову свежеиспеченному кандидату наук одевается шляпа с украшениями индивидуального дизайна сотрудников, которые символизируют характерные черты кандидата и забавные эпизоды из его академической биографии.