Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Поздравляем проф.КонаковаВ.Д. с защитой кандидатской диссертации его аспирантки!

Поздравляем профессора В. Д. Конакова (НИУ ВШЭ), научного руководителя аспирантки Анны Кожиной с защитой ею диссертации и получением ученой степени PhD в Гейдельбергском университете (Германия)

Анна Кожина является стажером-исследователем Лаборатории стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ.   Диссертация Анны Кожиной на тему: «Метод параметрикса и его применения в теории вероятностей» получила оценку  summa cum laude (with highest honor).
Странный головной убор у Анны Кожиной – дань традиции немецких вузов.  Согласно этой традиции на голову свежеиспеченному кандидату наук одевается шляпа с украшениями индивидуального дизайна сотрудников, которые символизируют характерные черты кандидата и забавные эпизоды из его академической биографии.