АКТУАРНЫЕ РАСЧЕТЫ в 2 ч. Часть 2. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры

Миронкина Ю. Н., Звездина Н. В., Скорик М. А. и др.

Ч. 2: Часть 2. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. М.: Юрайт, 2018.

What do aggregate saving rates (not) show?

Ponomarenko A.

Economics: The Open-Access, Open-Assessment E-Journal. 2018. No. 12. P. 1-19.

The Role of Vocational Education in the Formation of Career Trajectories in Russia

Egorov A.

In bk.: Procedings of the 13th European Conference on Innovation and Entrepreneurship. ACPI, 2018. P. 240-246.

Limit theorems for the alloy-type random energy model

Molchanov S., Panov V.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1802.05071.

Поздравляем проф.КонаковаВ.Д. с защитой кандидатской диссертации его аспирантки!

Поздравляем профессора В. Д. Конакова (НИУ ВШЭ), научного руководителя аспирантки Анны Кожиной с защитой ею диссертации и получением ученой степени PhD в Гейдельбергском университете (Германия)

Анна Кожина является стажером-исследователем Лаборатории стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ.   Диссертация Анны Кожиной на тему: «Метод параметрикса и его применения в теории вероятностей» получила оценку  summa cum laude (with highest honor).
Странный головной убор у Анны Кожиной – дань традиции немецких вузов.  Согласно этой традиции на голову свежеиспеченному кандидату наук одевается шляпа с украшениями индивидуального дизайна сотрудников, которые символизируют характерные черты кандидата и забавные эпизоды из его академической биографии.