Некоторые подходы к моделированию отдельных макроэкономических показателей

Астафьева Е.В., Дробышевский С.М., Идрисов Г.И. и др.

М.: Издательство Института Гайдара, 2019.

Measuring the information development and its differentiation in modern Russia

Sirotin V., Arkhipova M.

In bk.: Proceedings of the 14th European Conference on Innovation and Entrepreneurship ECIE 2019. Prt. 2. Reading: Academic Conferences and Publishing International Limited, 2019. P. 967-973.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Поздравляем с юбилеем профессора Александра Евгеньевича Суринова!

Доктор экономических наук, профессор Суринов Александр Евгеньевич является с 2009 года руководителем Федеральной службы государственной статистики. В Высшей школе экономики он работает с  2003 года. В настоящее время -  профессор департамента статистики и анализа данных факультета экономических наук. Автор более 100 печатных работ, в том числе 8 монографий и учебников.

Александр Евгеньевич, Вы всю свою жизнь отдали статистике. Она стала Вашим призванием, хобби, любимой работой. Статистика – это Ваш каждодневный труд,  Ваши успехи, Ваши книги, яркие выступления, Ваши студенты и ученики.

Уважаемый Александр Евгеньевич, сотрудники департамента статистики и анализа данных факультета экономических наук сердечно поздравляют Вас со славным юбилеем, 60-летием со дня рождения. От всей души желаем Вам и Вашим близким здоровья на долгие годы, большого личного счастья, новых успехов и свершений в делах!