Некоторые подходы к моделированию отдельных макроэкономических показателей

Астафьева Е.В., Дробышевский С.М., Идрисов Г.И. и др.

М.: Издательство Института Гайдара, 2019.

Measuring the information development and its differentiation in modern Russia

Sirotin V., Arkhipova M.

In bk.: Proceedings of the 14th European Conference on Innovation and Entrepreneurship ECIE 2019. Prt. 2. Reading: Academic Conferences and Publishing International Limited, 2019. P. 967-973.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Согласно предметному рейтингу QS, НИУ ВШЭ занимает 88 место в мире по "Экономике и Эконометрике" и 29 место в Европе, обогнав такие престижные университеты, как Барселонская школа экономики, Университет Гумбольта, Венский университет, Маастрихтский университет, Политехническая школа в Париже и т.д.
По предмету "Экономика и эконометрика" НИУ ВШЭ также является безусловным лидером среди российских вузов.

Поздравляем наших коллег с этой новостью, данных успех был возможен только благодаря совместной плодотворной работе экономистов НИУ ВШЭ.