Мета-анализ гендерного разрыва в оплате труда в России

Рощин С. Ю., Емелина Н. К.

Экономический журнал Высшей школы экономики. 2022. Т. 26. № 2. С. 213-239.

Эконометрическое моделирование занятости в регионе по панельным данным

Мхитарян В. С., Сарычева Т. В.

В кн.: X-я Юбилейная международная школа –семинар «Многомерный статистический анализ, эконометрика и моделирование реальных процессов» имени С.А. Айвазяна. Ч. 1. ЦЭМИ РАН, 2020. С. 96-98.

Short-term forecasting of economic growth in Russia amid uncertainty based on the opinions of entrepreneurs and consumers

Liudmila Kitrar, Tamara Lipkind, Gumeniuk K.

Inclusive and Sustainable Industrial Development Working Paper Series . WP 2022. UNITED NATIONS INDUSTRIAL DEVELOPMENT ORGANIZATION, 2022. No. WP 2.

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Согласно предметному рейтингу QS, НИУ ВШЭ занимает 88 место в мире по "Экономике и Эконометрике" и 29 место в Европе, обогнав такие престижные университеты, как Барселонская школа экономики, Университет Гумбольта, Венский университет, Маастрихтский университет, Политехническая школа в Париже и т.д.
По предмету "Экономика и эконометрика" НИУ ВШЭ также является безусловным лидером среди российских вузов.

Поздравляем наших коллег с этой новостью, данных успех был возможен только благодаря совместной плодотворной работе экономистов НИУ ВШЭ.