Труды 10й международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества" (14-17 мая 2019 г.)

Под науч. редакцией: В. С. Мхитарян, М. Ю. Архипова, Л. А. Родионова и др.

М.: Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2019.

Эконометрическое моделирование и оценка интеграционной активности отраслей российской экономики

Мхитарян В. С., Карелина М. Г.

В кн.: Материалы международной научно-практической конференции "Моделирование развития социально-экономического потенциала территории в условиях современных вызовов" (Г. Улан-удэ, 20 – 22 сентября 2018 г.). Улан-Удэ: ВСГУТУ, 2018. С. 178-182.

Fari insurance premium level in connected SIR model under epidemic outbreak

Kelbert M., Chernov A., Shemendyuk A.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019. No. 1910.04809v1.

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Согласно предметному рейтингу QS, НИУ ВШЭ занимает 88 место в мире по "Экономике и Эконометрике" и 29 место в Европе, обогнав такие престижные университеты, как Барселонская школа экономики, Университет Гумбольта, Венский университет, Маастрихтский университет, Политехническая школа в Париже и т.д.
По предмету "Экономика и эконометрика" НИУ ВШЭ также является безусловным лидером среди российских вузов.

Поздравляем наших коллег с этой новостью, данных успех был возможен только благодаря совместной плодотворной работе экономистов НИУ ВШЭ.