ON THE BAILOUT DIVIDEND PROBLEM WITH PERIODIC DIVIDEND PAYMENTS FOR SPECTRALLY NEGATIVE MARKOV ADDITIVE PROCESSES

Mata D., Moreno-Franco H. A., Noba K. et al.

Working papers by Cornell University. Series cond-mat.soft "arxiv.org" (. 2022.

Исследование факторов становления и развития национальных инновационных систем стран мира

Соболев М. А.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. С. 297-314.

Short-term forecasting of economic growth in Russia amid uncertainty based on the opinions of entrepreneurs and consumers

Liudmila Kitrar, Tamara Lipkind, Gumeniuk K.

Inclusive and Sustainable Industrial Development Working Paper Series . WP 2022. UNITED NATIONS INDUSTRIAL DEVELOPMENT ORGANIZATION, 2022. No. WP 2.

Поздравляем В.Д.Конакова и сотрудников ЛСА с победой в двух конкурсах Российского Научного Фонда!

Подведены итоги конкурсов 2020 года по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». От международной лаборатории стохастического анализа и его приложений было подано две заявки. Обе они были поддержаны.

Первая заявка участвовала во вновь объявленном конкурсе. Тема: «Дробные и сингулярные случайные процессы». Руководитель гранта – профессор департамента и заведующий лабораторией проф. В.Д. Конаков, основные исполнители – профессора С.А. Молчанов, В.Н. Колокольцов, Л.Б. Коралов. При условии успешной годовой отчетности, продолжительность гранта составит три года.
Вторая заявка участвовала в конкурсе на продление сроков выполнения проектов, поддержанных грантами Российского научного фонда. Грант по теме «Некоторые актуальные задачи прикладного стохастического анализа» был поддержан в 2017 году и закончился в 2019 году. Все отчетные три года коллектив перевыполнял публикационные нормы и получал высокие оценки рецензентов.  Руководителем гранта был академический руководитель лаборатории профессор С.А. Молчанов, основными исполнителями – профессора В.Д. Конаков, С.А. Пирогов и А.Ю. Веретенников. Большой вклад в успех проекта был внесен также С. Меноцци и М. Грабчаком. Согласно правилам РНФ, максимальный срок продления составляет два года.

В обеих заявках семь человек из десяти членов коллективов являются членами лаборатории, а половина участников моложе 39 лет. Самый молодой участник, Георгий Гайцгори, выпускник бакалавриата факультета математики НИУ ВШЭ.

Поздравляем и пожелаем обоим коллективам успешной работы по проектам!