Мета-анализ гендерного разрыва в оплате труда в России

Рощин С. Ю., Емелина Н. К.

Экономический журнал Высшей школы экономики. 2022. Т. 26. № 2. С. 213-239.

Эконометрическое моделирование занятости в регионе по панельным данным

Мхитарян В. С., Сарычева Т. В.

В кн.: X-я Юбилейная международная школа –семинар «Многомерный статистический анализ, эконометрика и моделирование реальных процессов» имени С.А. Айвазяна. Ч. 1. ЦЭМИ РАН, 2020. С. 96-98.

Short-term forecasting of economic growth in Russia amid uncertainty based on the opinions of entrepreneurs and consumers

Liudmila Kitrar, Tamara Lipkind, Gumeniuk K.

Inclusive and Sustainable Industrial Development Working Paper Series . WP 2022. UNITED NATIONS INDUSTRIAL DEVELOPMENT ORGANIZATION, 2022. No. WP 2.

Паритет покупательной способности валют: измерение масштабов и структуры экономик (Глобальная Программа международных сопоставлений – итоги цикла 2017)

15 сентября 2020 г. Центр экономических измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ совместно со Статкомитетом СНГ при поддержке Научно-учебной лаборатории измерения благосостояния провёл семинар на тему: «Паритет покупательной способности валют как основа международных сопоставлений»

В выступлении заместителя Председателя Статкомитета СНГ А.Е. Косарева были представлены расчеты паритета покупательной способности валют, опыт их проведения в рамках Глобальной Программы международных сопоставлений и результаты, опубликованные Всемирным банком, их краткая аналитическая трактовка.

В конференции приняли участие российские и зарубежные исследователи, преподаватели и студенты, специалисты министерств и ведомств стран СНГ.

Файл с презентацией -  ПМС ВШЭ (PPTX, 1.54 Мб)