Study of russian households income differentiation with various inequality measures

V P Sirotin, K V Alexeeva.

Journal of Physics: Conference Series. 2021. No. 1784.

On the notion of Markov–up processes

Veretennikov A., Veretennikova M.

In bk.: Сборник материалов V-й Международной конференции по стохастическим методам: The 5th International Conference on Stochastic Methods (ICSM5). 23-27 November 2020, Russia, Moscow.. M.: RUDN, 2020. P. 219-223.

Extreme value analysis for mixture models with heavy-tailed impurity

Panov V., Morozova E.

math. arxive. Cornell University, 2021. No. 2103.07689.

12-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при участии Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО) проводит 11-14 мая 2021 г. 12-ю Международную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов  «Статистические методы анализа экономики и общества».

На пленарных и секционных заседаниях планируется обсуждение докладов из разных стран и городов России.

Программа конференции: Программа (PDF, 276 Кб)

Подробности на Сайте конференции