ON THE BAILOUT DIVIDEND PROBLEM WITH PERIODIC DIVIDEND PAYMENTS FOR SPECTRALLY NEGATIVE MARKOV ADDITIVE PROCESSES

Mata D., Moreno-Franco H. A., Noba K. et al.

Working papers by Cornell University. Series cond-mat.soft "arxiv.org" (. 2022.

Исследование факторов становления и развития национальных инновационных систем стран мира

Соболев М. А.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. С. 297-314.

Short-term forecasting of economic growth in Russia amid uncertainty based on the opinions of entrepreneurs and consumers

Liudmila Kitrar, Tamara Lipkind, Gumeniuk K.

Inclusive and Sustainable Industrial Development Working Paper Series . WP 2022. UNITED NATIONS INDUSTRIAL DEVELOPMENT ORGANIZATION, 2022. No. WP 2.

13-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при участии Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО) проводит 10-13 мая 2022 г. 13-ю Международную научно-практическую конференцию студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества».

На пленарных и секционных заседаниях планируется обсуждение докладов из разных стран и городов России по следующим темам:

1) Теория и методология прикладной статистики и эконометрики;

2) Применение методов прикладной статистики и эконометрики:

– В экономике, политике и социальной сфере;

– В демографии и статистике населения;

– В управлении и принятии решений.

3) Статистические и актуарные методы в страховании;

4) Динамические модели и случайные процессы;

День заезда: 10 мая 2022 г.

Регистрация участников: 11 мая 2022 г.  с 9:30

Начало пленарного заседания: 11 мая 2022 г. в 10:00.

Заседания секций будут проходить 11-12 мая 2022 г.

День отъезда участников: 13 мая 2022 г.

По результатам работы конференции будет издан сборник трудов конференции.

Проведение конференции планируется в очно-заочном формате с возможностью дистанционного участия.

Решение программного комитета об удовлетворении заявки и включении доклада в программу конференции будет принято до 1 апреля 2022 г.

Обеспечение жильем участников конференции в общежитиях ВШЭ не будет организовано.

Регистрационный сбор не предусмотрен.

Расходы, связанные с проездом и проживанием иногородних участников конференции, оплачиваются за счет командирующей стороны.

Сайт конференции: http://stm.hse.ru/

Информационное письмо (PDF, 120 Кб)