ON THE BAILOUT DIVIDEND PROBLEM WITH PERIODIC DIVIDEND PAYMENTS FOR SPECTRALLY NEGATIVE MARKOV ADDITIVE PROCESSES

Mata D., Moreno-Franco H. A., Noba K. et al.

Working papers by Cornell University. Series cond-mat.soft "arxiv.org" (. 2022.

Исследование факторов становления и развития национальных инновационных систем стран мира

Соболев М. А.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. С. 297-314.

Short-term forecasting of economic growth in Russia amid uncertainty based on the opinions of entrepreneurs and consumers

Liudmila Kitrar, Tamara Lipkind, Gumeniuk K.

Inclusive and Sustainable Industrial Development Working Paper Series . WP 2022. UNITED NATIONS INDUSTRIAL DEVELOPMENT ORGANIZATION, 2022. No. WP 2.

Международная научная конференция «Применение многомерных статистических методов в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна», 21–23 сентября 2022 г., Москва

Уважаемые коллеги!
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Департамент статистики и анализа данных, Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений), Центральный экономико-математический институт Российской академии наук, Московская школа экономики МГУ им. М.В. Ломоносова, следуя установившейся в последние десятилетия традиции, проводят очередную XII Международную научную конференцию «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества».

Конференция будет проходить с 21 по 23 сентября 2022 г. в г. Москве по адресу: Покровский бульвар, д. 11 Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

День заезда – 20 сентября, открытие и первое пленарное заседание – 21 сентября, закрытие конференции - 23 сентября, день отъезда – 24 сентября.

Оргкомитет конференции приглашает Вас подать заявку на участие в конференции в виде тезисов Вашего доклада.

Срок представления тезисов до 11 апреля 2022 г.

Сайт конференции: https://economics.hse.ru/dest/statanalysis/2022/

Решение программного комитета об удовлетворении Вашей заявки и включении доклада в программу конференции будет принято до 16 мая 2022 г. Списки участников конференции будут опубликованы на сайте конференции: https://economics.hse.ru/dest/statanalysis/2022/.

Обеспечение жильем участников конференции в общежитиях НИУ ВШЭ в этом году не будет  организовано.

Регистрационный сбор не предусмотрен. Расходы, связанные с проездом и проживанием  иногородних участников конференции, оплачиваются за счет командирующей стороны. Питание участников конференции будет организовано в Высшей школе экономики.

Тезисы и заявка на участие подаются с помощью регистрационной формы на сайте конференции до 11 апреля 2022г.

Справки по телефонам и E-mail:
+7 (495) 772-95-90 *27040, vmkhitarian@ hse.ru (Мхитарян Владимир Сергеевич – НИУ ВШЭ),
+7 (495) 772-95-90 *27643, vsirotin@hse.ru (Сиротин Вячеслав Павлович – НИУ ВШЭ),
+7 (499) 724-25-62,  ashchenn@mail.ru (Нанавян Ашхен Мардиросовна – ЦЭМИ РАН),

Будем рады Вашему участию в конференции!