ON THE BAILOUT DIVIDEND PROBLEM WITH PERIODIC DIVIDEND PAYMENTS FOR SPECTRALLY NEGATIVE MARKOV ADDITIVE PROCESSES

Mata D., Moreno-Franco H. A., Noba K. et al.

Working papers by Cornell University. Series cond-mat.soft "arxiv.org" (. 2022.

Исследование факторов становления и развития национальных инновационных систем стран мира

Соболев М. А.

В кн.: Проблемы и перспективы развития цифровой экономики. М.: КноРус, 2022. С. 297-314.

Short-term forecasting of economic growth in Russia amid uncertainty based on the opinions of entrepreneurs and consumers

Liudmila Kitrar, Tamara Lipkind, Gumeniuk K.

Inclusive and Sustainable Industrial Development Working Paper Series . WP 2022. UNITED NATIONS INDUSTRIAL DEVELOPMENT ORGANIZATION, 2022. No. WP 2.

Сотрудничество с Институтом Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI)

В 2022 г. сотрудники Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений ВШЭ, профессора нашего департамента: Василий Колокольцов, Станислав Молчанов; Валентин Конаков; Марк Кельберт активно сотрудничают с INI по программе стохастические дифференциальные уравнения с дробными производными

Сотрудничество с Институтом Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI)

Институт Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI) был открыт в 1992 г. Первым его директором был сэр Майкл Атия, а заместителем Питер Годдард, который в дальнейшем стал директором Института Высших Исследований в Принстоне. Директорами INI были К. Моффарт, Д. Кингман и другие известные ученые. Единственным представителем России в INI был В. Арнольд, который входил в его первый программный комитет.
В INI отсутствует постоянный научный коллектив и для каждой утвержденной INI программы приглашаются ведущие специалисты со всего мира на срок от нескольких недель до полугода.
На программу по стохастическим дифференциальным уравнениям с дробными производными, одним из организаторов которой является Василий Колокольцов, приглашены: Станислав Молчанов - в качестве Ротшильдского профессора; Валентин Конаков – в качестве приглашенного профессора; Марк Кельберт, для которого эта программа в INI является четвертой за последние годы, в качестве
приглашенного профессора.
В марте-апреле 2022 года сотрудники международной лаборатории выезжали в институт Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI), где выступали с лекциями, докладами, а также участвовали в дискуссиях по тематике программы.      Желаем нашим профессорам дальнейших научных успехов!