Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Сотрудничество с Институтом Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI)

В 2022 г. сотрудники Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений ВШЭ, профессора нашего департамента: Василий Колокольцов, Станислав Молчанов; Валентин Конаков; Марк Кельберт активно сотрудничают с INI по программе стохастические дифференциальные уравнения с дробными производными

Сотрудничество с Институтом Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI)

Институт Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI) был открыт в 1992 г. Первым его директором был сэр Майкл Атия, а заместителем Питер Годдард, который в дальнейшем стал директором Института Высших Исследований в Принстоне. Директорами INI были К. Моффарт, Д. Кингман и другие известные ученые. Единственным представителем России в INI был В. Арнольд, который входил в его первый программный комитет.
В INI отсутствует постоянный научный коллектив и для каждой утвержденной INI программы приглашаются ведущие специалисты со всего мира на срок от нескольких недель до полугода.
На программу по стохастическим дифференциальным уравнениям с дробными производными, одним из организаторов которой является Василий Колокольцов, приглашены: Станислав Молчанов - в качестве Ротшильдского профессора; Валентин Конаков – в качестве приглашенного профессора; Марк Кельберт, для которого эта программа в INI является четвертой за последние годы, в качестве
приглашенного профессора.
В марте-апреле 2022 года сотрудники международной лаборатории выезжали в институт Исаака Ньютона Кембриджского университета (INI), где выступали с лекциями, докладами, а также участвовали в дискуссиях по тематике программы.      Желаем нашим профессорам дальнейших научных успехов!