Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Круглый стол по историческим сопоставлениям макроэкономических показателей и уровня жизни на основе архивных данных международной и советской статистики

Центр экономических измерений и статистики, Международный институт статистического образования (МИСО ВШЭ) и Департамент статистики и анализа данных ФЭН приглашает сотрудников университета, студентов, всех исследователей и практиков принять участие в круглом столе по историческим сопоставления макроэкономических показателей и показателей уровня жизни на основе архивных данных международной и советской статистики. В ходе круглого стола будут обсуждаться вопросы методологии использования архивных статистических данных для ретроспективных исследований и международных сопоставлений на основе паритетов покупательной способности национальных валют, технические проблемы, возникающие при сопоставлении данных из разных источников, относящимся к разным социально-экономическим системам.

Круглый стол будет проходить в онлайн формате 8 ноября 2022 года. Начало в 17-00.

Ссылка для подключения: https://events.webinar.ru/17446289/2139676711