Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

15-я Меж­ду­на­род­ная научно-прак­ти­че­ская конференция студентов и аспирантов «Ста­ти­сти­че­ские методы анализа экономики и общества» 14-17 мая 2024 г.

Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при участии Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО) проводит 14-17 мая 2024 г. 15-ю Международную научнопрактическую конференцию студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

15-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» 14-17 мая 2024 г.

На пленарных и секционных заседаниях планируется обсуждение докладов из разных стран и городов России по следующим темам:
1. Теория и методология прикладной статистики и эконометрики
2. Применение методов прикладной статистики и эконометрики в:
2.1. экономике, политике, финансах и социальной сфере;
2.2. демографии и социологии;
2.3. управлении и принятии решений.
3. Статистические и актуарные методы в страховании.
4. Динамические модели и случайные процессы.
Адрес проведения конференции: г. Москва, Покровский б-р, д.11, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
День заезда 14 мая 2024 г.
Регистрация участников 15 мая 2024 г. с 9.30
Начало пленарного заседания 15 мая 2024 г. в 10.00.
Заседания секций будут проходить 15-16 мая 2024 г.
День отъезда участников: 17 мая 2024 г.
Рабочие языки конференции: русский, английский.
По результатам работы конференции будет издан сборник трудов конференции с присвоением ISBN и doi.
Проведение конференции планируется в очно-заочном формате с возможностью дистанционного участия.
Заявка на участие в конференции и тезисы на русском или английском языке подаются посредством электронной регистрации до 21 марта 2024 г.
Справки:
Тел.: +7-495-772-95-90 *27040 (или *27643)
Email: vmkhitarian@hse.ru (Мхитарян Владимир Сергеевич), vsirotin@hse.ru (Сиротин Вячеслав Павлович), marhipova@hse.ru (Архипова Марина Юрьевна), lrodionova@hse.ru (Родионова Лилия Анатольевна), sgracheva@hse.ru (Грачёва Светлана Сергеевна), nzvezdina@hse.ru (Звездина Наталья Валерьевна)
Сайт конференции: http://stm.hse.ru/
Решение программного комитета об удовлетворении Вашей заявки и включении доклада в программу конференции будет принято до 1 апреля 2024 г.
Списки приглашенных участников на конференцию будут размещены на сайте конференции http://stm.hse.ru/