Профессор Владимир Автономов избран президентом Европейского общества по истории экономической мысли

Факультет экономических наук поздравляет Владимира Сергеевича с этим знаменательным событием!

Vyshka_SPB

Европейское общество по истории экономической мысли (European Society for the History of Economic Thought, ESHET) основано в 1995 году. Его цель — изучение истории экономической мысли в Европе, координация работы национальных научных обществ, изучающих эту область, налаживание коммуникации между исследователями и преподавателями, организация конференций, семинаров, летних школ, разработка новых методов преподавания истории экономической мысли.
Общество проводит ежегодные конференции, каждая из которых посвящена опреденной теме. Одна из них, на которой обсуждалось место институтов и ценностей в истории экономических идей, прошла в Санкт-Петербурге в 2012 году.  Профессор Владимир Автономов вступит в должность президента на конференции Европейского общества по истории экономической мысли в июне 2022 года в Падуе.