Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Сборник заданий Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»

Анцыгина А. Л., Балакина Т. П., Бекзентеев М. Р. и др.

Т. 3: Математика. Информатика. Финансовая грамотность. Основы бизнеса. Экономика. ООО "Ваш формат", 2024.

Dynamic impact of the US yield curve on green bonds: Navigating through recent crises

Umar Z., Iqbal N., Teplova T. et al.

North American Journal of Economics and Finance. 2024. Vol. 74. No. 1.

Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Санкт-Петербургский международный экономический конгресс

3 апреля  2019 года состоялся  V Санкт-Петербургский международный экономический конгресс  (СПЭК-2019) «Форсайт «Россия»: будущее технологий, экономики и человека». Профессор базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков Т.В. Теплова выступила с докладом «Источники финансирования малого и среднего бизнеса в условиях технологической трансформации экономики».

Санкт-Петербургский международный экономический конгресс

Организатор СПЭК – Институт нового индустриального развития ИНИР имени С.Ю. Витте при поддержке Вольного экономического общества России, Международного Союза экономистов.

Пленарная сессия Санкт-Петербургского международного экономического конгресса состоялась в формате совместного заседания Конгресса, секции экономики Отделения общественных наук РАН и научного форума Вольного экономического общества России «Абалкинские чтения».

В рамках СПЭК-2019 состоялись заседания Президиума ВЭО России и Международного Союза экономистов.

В мероприятии приняли участие ведущие учёные и эксперты, представители органов государственной власти, администраций субъектов РФ, бизнес-сообщества.

Ход и итоги заседания освещали генеральный партнер ВЭО России – ТАСС, телеканал «Россия 24», Общественное телевидение России (ОТР), Российская газета и другие СМИ.