Члены НУГ выходят в поле

17 мая состоялось очередное заседание НУГ «Профессии в социальном государстве».

В пятницу, 17 мая состоялось очередное заседание НУГ «Профессии в социальном государстве». Участникам группы вместе со студентами Высшей школы экономики предстоит провести в качестве социологический опрос специалистов социальной работы в рамках исследования «Социальная работа как профессия в современной России». Цель опроса имеет пратктическое значение: обобщенные  результаты опроса будут использованы при разработке профессиональных стандартов для специалистов по социальной работе.

Встреча началась с инструктажа, который провела Дарья Присяжнюк. Затем после короткого обсуждния некоторых технических вопросов, анкетерам были выданы анкеты, карточки, списки маршрутов для участников с адресами учреждений. В конце встречи Филипп Артеменков, который на момент встречи уже собрал несколько анкет, поделился своим опытом, рассказал об особенностях поля и дал несколько советов своим коллегам. Опрос специалистов социальной работы по утвержденным маршрутам планируется провести до 31 мая 2013 года.

Татьяна Золотухина