Поздравляем Алину Уразбаеву и Валентина Войтенкова с включением в программу кадрового резерва НИУ ВШЭ!

Кадровая комиссия Ученого совета НИУ ВШЭ рассмотрела заявку Алины и Валентина, стажёров-исследователей нашей лаборатории, и одобрила их кандидатуры для зачисления в кадровый резерв на 2024 год в категории "Новые исследователи". Поздравляем Алину и Валентина и желаем успехов в реализации проекта!

Сотрудники, включенные в группу высокого профессионального потенциала, имеют возможность получения от университета дополнительной поддержки профессионального развития: стартовый грант, снижение преподавательской нагрузки, встречи с экспертами, командная работа над проектом, менторинг, семинары и мастерские.В рамках программы Алина и Валентин намерены реализовывать проект «Путь исследователя: Развитие через практику», который направлен на развитие как уникальных профессиональных навыков (hard skills), так и навыков межличностного общения (soft skills), необходимых для исследовательской работы, у студентов 2–4 курса экономических и смежных с ними направлений. Конечной целью проекта является привлечение студентов к построению академической карьеры. Кроме того, одной из основных задач проекта является погружение студентов в специфику эмпирических исследований.

Более подробная информация на сайте Академического резерва.