II Международная конференция по экономике футбола

Российская экономическая школа (РЭШ) и Высшая школа экономики при поддержке Центра стратегических разработок (ЦСР) и Европейской рабочей группы «Исследование операций в спорте» (OR in Sports) проводят 9-11 июля в Москве II Международную научную конференцию по экономике футбола.

В конференции примет участие широкий круг заинтересованных исследователей — авторитетных ученых, аспирантов и студентов из России, Великобритании, Франции, США и других стран. Будет заслушано около 50 докладов. С ключевым докладом на тему «Financial Fair Play in European Club Football» выступит профессор Эгон Франк (Университет Цюриха). В конференции примут участие Владимир Андрефф (Университет Париж 1 Пантеон-Сорбонна), Деннис Коутс (Университет Мэрилэнда, Балтимор; Высшая школа экономики, Пермь), Бранко Миланович (Городской университет Нью-Йорка), Игнасио Паласиос-Уэрта (Лондонская школа экономики), Тим Павловски (Тюбингенский университет), Дэвид Форрест (Университет Ливерпуля), Алекс Крюмер (Университет Санкт-Галлена) и другие. На конференции будут работать секции по развитию футбола, рынку труда, по изучению спроса на ТВ-трансляции, по дизайну жеребьевок и расписаний, по стратегическим аспектам игры в футбол и другие. Программа конференции доступна по ссылке.

Сайт конференции — www.footballeconomics.ru. Место проведения конференции: Radisson Славянская (Площадь Европы, 2).