Дополнительный набор стажеров-исследователей в Лабораторию исследований спорта

В НУЛ исследований спорта открыты до 3 вакансий стажеров-исследователей в рамках дополнительного набора студентов и аспирантов в научные подразделения по Программе фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Мы приглашаем к участию в отборе на позицию стажера-исследователя заинтересованных спортивной индустрией студентов и аспирантов Вышки. Основной задачей стажера-исследователя является работа над фундаментальным научным проектом. Предполагается, что за время работы стажер-исследователь под руководством одного из более опытных сотрудников лаборатории пройдет все шаги научного исследования от постановки исследовательского вопроса до подготовки текста работы. Главным фактором отбора станет наличие мотивации и желание работать. При прочих равных предпочтения будут отдаваться студентам или аспирантам, серьезно рассматривающим возможность академической карьеры или карьеру в спортивной индустрии. Высокий средний балл и нацеленность на долгосрочное сотрудничество также будут плюсами.

Большинство проектов Лаборатории исследований спорта лежат в области экономики, математики и Computer Science. Тем не менее, мы не ставим искусственных ограничений на образовательную программу, на которой должен учиться кандидат. Так, например, к Лаборатории исследований спорта присоединилась историк спортивной моды Екатерина Кулиничева. Екатерина также набирает к себе стажеров-исследователей в проект.

Для того, чтобы принять участие в отборе, необходимо в срок до 12 марта заполнить заявку и направить резюме по email заведующему лабораторией Дмитрию Дагаеву.