Екатерина Кулиничева рассказала об исследованиях олимпийской моды на международном форуме Олимпийского образования в Пекине

Младший научный сотрудник лаборатории Екатерина Кулиничева выступила на международном форуме International Forum for Olympic Education 2021 «Sharing, Education and the Future» с докладом «The Design of Olympic uniforms as part of the visual and material Olympic legacy, and its educational potential» (Дизайн олимпийских униформ как часть визуального и материального наследия Олимпийских игра и его образовательный потенциал). В нем Екатерина презентовала результаты своего исследовательского проекта, посвященного истории дизайна олимпийских униформ, а также предложила ряд идей для прикладных проектов в этой области, которые позволят максимизировать образовательный потенциал этого вида дизайна для широкой аудитории. Предложения, разработанные Екатериной, ориентированы на оргкомитеты Игр, национальные олимпийские комитеты и Международный Олимпийский комитет (МОК). Форум, организованный совместно Народным университетом Китая (Renmin University of China (Пекин, Китай)), университетом Luiss (Libera Università Internazionale degli Studi Sociali Guido Carli, Рим, Италия) и ассоциацией Social Sciences Universities Network (SSUN), членом которой является НИУ ВШЭ, был приурочен к предстоящим зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине. В настоящее время Екатерина Кулиничева работает над книгой об истории олимпийского дизайна униформ.