Три доклада сотрудников НУЛ исследований спорта отобраны на ежегодную конференцию Европейской ассоциации спортивных экономистов (ESEA)

15-я конференция Европейской ассоциации спортивных экономистов пройдет в Роттердаме с 21 по 23 августа 2024 года.

Стажер-исследователь, студент Совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ Андрей Смирнов представит доклад "The influence of short-term factors on the formation of team composition" (работа выполнена совместно с Инной Зайцевой). Стажер-исследователь и аспирантка Факультета экономических наук Дарья Табашникова сделает доклад "Gender differences and peer effects: an example of marathon races" (соавторы - Игорь Тылкин, Анна Гущина, Софья Пирогова). Доклад заведующего лабораторией Дмитрия Дагаева называется "Do the Racers Compete Strategically or Just Drive as Fast as Possible?" (соавторы - Глеб Васильев и Даниил Стариков).