magistr.jpg)
С 2009 г. бюджетный набор в магистратуру НИУ ВШЭ больше, чем в любом другом вузе страны, в 2012 г. составит около 2000 бюджетных мест по 22 направлениям подготовки.
О программе
Направление: 080300.68 "Финансы и кредит"
Где читается: факультет экономики
Магистерская программа "Стратегическое управление финансами фирмы" разработана кафедрой экономики и финансов фирмы факультета экономики НИУ ВШЭ и является инновационным проектом, не имеющим аналогов в российских университетах.
Программа выстраивает принципиально новую для России модель анализа финансовых решений фирмы, опираясь на углубленное изучение теории и мировой практики корпоративных финансов.
Программы учебных дисциплин направлены на ассимиляции мирового опыта в области финансовой аналитики фирмы, адаптации его к специфическим условиям растущих рынков капитала.
Преподавание профессиональных дисциплин программы осуществляется силами ведущих преподавателей кафедры экономики и финансов фирмы. Коллектив преподавателей, занятых в программе, удачно сочетает владение современной методологией финансовых знаний, полученных в образовательных программах за рубежом и стажировках в западных университетах, с профессиональной аналитической и консультационной работой.
![]() |
Новости |
![]() |
Московская аудитория в Амстердаме
Лучшие студенты магистерской программы «Стратегическое управление финансами фирмы» факультета экономики ГУ-ВШЭ второй курс магистратуры проводят в Duisenberg School of Finance при Университете Амстердама. О том, какие выгоды сулит это обучение, рассказывает руководитель программы, заведующая кафедрой экономики и финансов фирмы Ирина Ивашковская.
«Экономист — это не тот, кто считает денежные потоки»
Роман Божья-Воля, выпускник бакалавриата Пермского филиала Высшей школы экономики, окончил магистерскую программу «Стратегическое управление финансами фирмы» и аспирантуру ГУ-ВШЭ. Сегодня он — финансовый директор ОАО «Россия», компании-застройщика квартала Зарядье в Москве, на месте бывшей гостиницы «Россия».
Магистерские программы факультета экономики
24 мая состоялся День открытых дверей магистерских программ факультета экономики ГУ-ВШЭ. Публикуем видеозапись.
Стратегия света
Майя Клишо закончила 4-й курс Международного института экономики и финансов (МИЭФ) ГУ-ВШЭ, теперь она учится в магистратуре факультета экономики по направлению "Стратегическое управление финансами фирмы".
© НИУ ВШЭ, 1993–2012


