• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Руководители треков магистратуры встретились с абитуриентами

Руководители треков магистратуры встретились с абитуриентами

Руководители треков (специализаций) магистерских программ ФЭН рассказали абитуриентам о курсах, исследовательских семинарах и специализациях для студентов  магистерских программ, преподаваемых на английском языке,  с бюджетными местами, во время информационных вебинаров в феврале. Материал дополняется по мере проведения мероприятий

Economics and Economic Policy master program Research Track. Вебинар с наставниками трека

Исследовательский трек программы Экономики и экономическая политика объединяет две группы - "Микроэкономика и макроэкономика", наставник - Кузнецова Ольга Сергеевна, доцент Департамента теоретической экономики факультета экономических наук, и "Поведенческая экономика", наставник - Белянин Алексей Владимирович, заведующий Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики. Обучение на треке "Экономические исследования" проходит на английском языке, знание русского языка не является обязательным. Презентация трека Экономические исследования

Специальные курсы для группы Микроэкономика и макроэкономика:
1. Микроэкономика: приложения
2. Макроэкономика: дополнительные главы
3. Монетарная экономика (продвинутый уровень)
4. DSGE-моделирование
5. Эмпирические исследования отраслевых рынков
6. Другие курсы, доступные на треке в блоке Major

Специальные курсы для группы Поведенческая экономика
1. Поведенческая экономика
2. Экспериметрика
3. Поведенческая политика
4. Другие курсы, доступные на треке в блоке Major. Вебинар с руководителем трека "Поведенческая экономика"

Strategic Corporate Finance all tracks. Вебинар с наставниками треков

Программа состоит из трех треков (специализаций): два исследовательских направления для студентов, которые хотят улучшить свои исследовательские навыки, и одно общее направление для желающих продолжить карьеру в бизнесе. На встрече выступили руководители треков - Григорьева Светлана Александровна Investment decisions, Mergers, Acquisitions and Restructuring, Кокорева Мария Сергеевна Fund raising, capital structure and payout policy, Степанова Анастасия Николаевна - Behavioral finance and asset pricing (исследовательский). Программа изучается на английском языке. 

1 год обучения, структура
1. Классические теоретические курсы: Macroeconomics, Microeconomics, Theory of Finance
2. Инструментальные курсы: Econometrics lEconometrics ll.
3. Основные профильные курсы: Advanced Corporate FinanceAdvanced Business Valuation.
4. Элективы на выбор: Corporate Governance, Corporate Risk Management, Consolidated Financial Statements, Financial Modelling in a Firm, etc.
5. Дисциплина из общеуниверситетского пула дисциплин МАГOЛЕГО.
6. Методологический научно-исследовательский семинар, семинар наставника, проект.

2 год обучения, структура
1. Элективы: Python in Finance, Behavioral Finance, Portfolio Management, International Finance, Mergers, Acquisitions and Restructuring of a Firm, etc. 
2. Проект, практика и ВКР.
Выпускники получают диплом магистра в области финансов и кредита — Master of Science in Finance.

Programs overview and application process. Вебинар с руководителями программ

Репортаж о прошедшем вебинаре с руководителями программ, преподаваемых на английском языке, с бюджетными местами, на факультете экономических наук

Регистрация на весеннюю смену математического лагеря

Будько Оксана Павловна

— Иностранным абитуриентам, рассчитывающим только на бюджетное (квотное) место, рекомендую прямо сейчас подать заявку, предварительно ознакомившись с требованиями программы на странице программы, и посмотрев записи вебинаров, где руководители программ рассказывают о треках и требованиях к студентам.

В любом случае мотивационное письмо должно показывать знакомство абитуриента с особенностями программы, а в случае наличия треков (специализаций) - предпочтительные треки, в порядке убывания приоритета. Поскольку прием в магистратуру в рамках отдельного конкурса идет по документам портфолио, в интересах абитуриента показать приемной комиссии свои лучшие стороны подготовки к обучению в магистратуре, — отметила начальник междунардного отдела Оксана Будько, — иностранным абитуриентам, подавшим заявки после 15 марта 2024, даже показавшим высокие баллы по портфолио, может быть предложена только частичная стипендия. 

Иностранные абитуриенты, подать документы онлайн

Раннее приглашение в магистратуру

Фото на память: с дипломами на Красной площади
из архива выпускников ФЭН