BRICS Innovative Competitiveness Report 2017

Bingqing X., Boyang W., Changlin G. et al.

Beijing: China Science and Technology Exchange Center (CSTEC), 2017.

Применение гарантирующего подхода для калибровки блока акселерометров на высокоточном стенде

Голован А., Матасов А. И.

В кн.: Сборник материалов XXIV Санкт-Петербургской международной конференции по интегрированным навигационным системам, 2017 г. (29-31 мая 2017 г. Санкт-Петербург, Россия).. СПб.: ГНЦ РФ ЦНИИ АО "Электроприбор", 2017. С. 241-243.

Применение процессов Хоукса для прогнозирования финансовых рисков

Егорова Л. Г., Климюк И. Ю.

Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике. WP7. Издательский дом ВШЭ, 2017. № 02.

Семинар "Политическая экономика": Денис Иванов о влиянии доверия на качество жизни и экономическое развитие

Доверие, которое люди испытывают друг к другу, очень сильно влияет на качество жизни и экономическое развитие. Однако откуда оно берется, и почему в одних странах люди склонны доверять друг другу, а в других - нет? В своей работе "Do institutions cause social trust? Evidence from an institutional reform" научный сотрудник НИУ ВШЭ Денис Иванов рассказал о том, как на уровень доверия в обществе могут повлиять реформы полиции и снижение уровня коррупции.

Совместный научный семинар "Политическая экономика" с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) и Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) состоялся 18 апреля 2017г.

Соруководители семинара: А.В.Захаров (НИУ ВШЭ), К.И.Сонин (НИУ ВШЭ)