BRICS Innovative Competitiveness Report 2017

Bingqing X., Boyang W., Changlin G. et al.

Beijing: China Science and Technology Exchange Center (CSTEC), 2017.

Guaranteed approach for determining the optimal design of accelerometer unit calibration.

Golovan A. A., Matasov A. I.

Journal of Mathematical Sciences . 2018. Vol. 22. No. 2.

Hawkes processes for forecasting currency crashes: Evidence from Russia

Egorova L. G., Klymyuk I.

In bk.: Procedia Computer Science. 5th International Conference on Information Technology and Quantitative Management, ITQM 2017. Vol. 122: 5th International Conference on Information Technology and Quantitative Management, ITQM 2017. Elsevier B.V., 2017. P. 1182-1188.

Семинар "Политическая экономика": Денис Иванов о влиянии доверия на качество жизни и экономическое развитие

Доверие, которое люди испытывают друг к другу, очень сильно влияет на качество жизни и экономическое развитие. Однако откуда оно берется, и почему в одних странах люди склонны доверять друг другу, а в других - нет? В своей работе "Do institutions cause social trust? Evidence from an institutional reform" научный сотрудник НИУ ВШЭ Денис Иванов рассказал о том, как на уровень доверия в обществе могут повлиять реформы полиции и снижение уровня коррупции.

Совместный научный семинар "Политическая экономика" с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) и Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) состоялся 18 апреля 2017г.

Соруководители семинара: А.В.Захаров (НИУ ВШЭ), К.И.Сонин (НИУ ВШЭ)