Семинар "Политическая экономика": Денис Иванов о влиянии доверия на качество жизни и экономическое развитие

Доверие, которое люди испытывают друг к другу, очень сильно влияет на качество жизни и экономическое развитие. Однако откуда оно берется, и почему в одних странах люди склонны доверять друг другу, а в других - нет? В своей работе "Do institutions cause social trust? Evidence from an institutional reform" научный сотрудник НИУ ВШЭ Денис Иванов рассказал о том, как на уровень доверия в обществе могут повлиять реформы полиции и снижение уровня коррупции.

Совместный научный семинар "Политическая экономика" с Лабораторией исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ (ЛИСОМО РЭШ) и Международным центром изучения институтов и развития НИУ ВШЭ (МЦИИР ВШЭ) состоялся 18 апреля 2017г.

Соруководители семинара: А.В.Захаров (НИУ ВШЭ), К.И.Сонин (НИУ ВШЭ)