Проблема коллективного выбора, теорема Эрроу о невозможности демократии и ее кратчайшее доказательство

Шварц Д. А., Савватеев А. В., Филатов А. Ю.

Известия Дальневосточного федерального университета. Экономика и управление. 2018. № 4 (88).

The Impact of Indirect Connections: The Case of Food Security Problem

Meshcheryakova N. G.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 813: Complex Networks and Their Applications VII. Prt. 2. Springer, 2019. Ch. 7. P. 80-90.

Тема «Международная шахматная федерация (ФИДЕ)» – Новости

Состоялась лекция Алескерова Ф.Т. в Русском шахматном доме

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит серию открытых научно-популярных лекций в рамках публичной программы Турнира претендентов Международной шахматной федерации (ФИДЕ) за звание чемпиона мира по шахматам. В рамках одной из них состоялась лекция руководителя департамента математики ФЭН, заведующего МЛАВР НИУ ВШЭ Алескерова Ф.Т. на тему «Игровые модели принятия решений».