Conflict Measure of Belief Functions with Blurred Focal Elements on the Real Line

Lepskiy A.

In bk.: Belief Functions: Theory and Applications: 6th International Conference, BELIEF 2021, Shanghai, China, October 15–19, 2021, Proceedings. Vol. 12915. Springer, 2021. P. 197-206.

Свойства агрегированной квазигидродинамической системы уравнений гомогенной газовой смеси с общей регуляризующей скоростью

Злотник А. А., Федченко А. С.

Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша. Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, 2021. № 77.

Тема «принятие решений» – Новости

Как научиться принимать решения эффективно?

Фуад Алескеров, профессор ВШЭ, директор Международного центра анализа и выбора решений, рассказал YouTube-каналу Вышки о том, как мы принимаем решения в повседневной жизни, помогает ли нам интуиция и почему в любом принятии решения есть большой компонент искусства.

Семинар "Политическая экономика": Филипп Ущев (НИУ ВШЭ Санкт-Петербург) о принятии технологий.

На семинаре "Политическая экономика" Филипп Ущев (НИУ ВШЭ Санкт-Петербург) рассказал о том, как решения о принятии технологии основываются на полученной от других информации о качестве новой технологии и об их отношении к риску.

Состоялась лекция руководителя департамента математики ФЭН Алескерова Ф.Т. по теме "Как принимаются политические решения?"

Источник: http://economyfaculty.gaidarfund.ru/
В рамках проекта «Экономический факультет» Фонда Егора Гайдара и InLiberty состоялась лекция руководителя департамента математики ФЭН Алескерова Ф.Т.