The Contemporary Russian Economy

Serova E. V.

Palgrave Macmillan. 2023. P. 187-202.

Structural Changes in the Russian Economy Since 1992

Svetlana Avdasheva.

In bk.: The Contemporary Russian Economy: a Comprehensive Analysis. Palgrave Macmillan, 2023. Ch. 8. P. 145-159.

Sandwiched women: Health behavior, health, and life satisfaction

Kartseva M., Peresetsky A.

MPRA Paper. University Library of Munich, Germany, 2022. No. 113905.

Студенты ВШЭ вышли в заключительный тур Международной универсиады по эконометрике

Объявлены результаты 1 тура VI Международной универсиады по эконометрике среди студентов бакалавриата. В заключительном этапе универсиады примут участие студенты ВШЭ из московского, санкт-петербургского и нижегородского кампусов.

Универсиада по эконометрике, которую проводит МГУ им. М. В. Ломоносова — это интеллектуальный конкурс, направленный на стимулирование интереса студентов к эконометрике, которая, наряду с макроэкономикой и микроэкономикой, составляет базис экономического образования.

1 тур универсиады в этом году впервые проходил в новом формате: online, без ограничений числа участников от каждого университета или программы и без ограничения численного состава команды на заключительном туре.

В заключительный тур универсиады вошли 117 человек, показавших наивысшие результаты в первом туре. Основное соперничество идет между командой хозяев (экономический факультет МГУ им. Ломоносова) и несколькими командами факультетов, филиалов и образовательных программ НИУ ВШЭ.

В заключительном туре примут участие 60 студентов из НИУ ВШЭ (в том числе 22 студента МИЭФ, 17 студентов программ «Экономика» и «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ», 12 студентов программы «Экономика и статистика», 8 студентов санкт-петербургского кампуса и 1 студент из нижегородского кампуса), 29 студентов экономического факультета МГУ им. Ломоносова, а также студенты СПбГУ, РАНХиГС, РЭУ им. Плеханова, Белорусского, Башкирского, Оренбургского, Челябинского университетов.

Второй тур  пройдет в очном формате 29 апреля на экономическом факультете МГУ.