Профессор департамента Полина Викторовна Крючкова назначена заместителем министра экономического развития РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении профессора Высшей школы экономики, заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития г. Москвы Полины Крючковой замглавы Минэкономразвития. Она будет курировать вопросы макроэкономического анализа и прогнозирования.

Доктор экономических наук Полина Крючкова преподает в Высшей школе экономики с 2009 года, имеет благодарность от университета за свою работу. Сейчас она профессор департамента прикладной экономики НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Института анализа организаций и рынков НИУ ВШЭ, читает курс экономики и права и ведет несколько научно-исследовательских семинаров в магистратуре.

Помимо преподавательской деятельности Полина Крючкова работала завсектором в фонде «Бюро экономического анализа», а с 2015 занимает должность заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития г. Москвы.

Поздравляем Полину Викторовну с назначением и желаем ей профессиональных успехов.