Сборник заданий Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»

Анцыгина А. Л., Балакина Т. П., Бекзентеев М. Р. и др.

Т. 3: Математика. Информатика. Финансовая грамотность. Основы бизнеса. Экономика. ООО "Ваш формат", 2024.

Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Living Standards in the USSR during the Interwar Period

Voskoboynikov I.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2023. No. 264.

Профессор департамента Полина Викторовна Крючкова назначена заместителем министра экономического развития РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении профессора Высшей школы экономики, заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития г. Москвы Полины Крючковой замглавы Минэкономразвития. Она будет курировать вопросы макроэкономического анализа и прогнозирования.

Доктор экономических наук Полина Крючкова преподает в Высшей школе экономики с 2009 года, имеет благодарность от университета за свою работу. Сейчас она профессор департамента прикладной экономики НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Института анализа организаций и рынков НИУ ВШЭ, читает курс экономики и права и ведет несколько научно-исследовательских семинаров в магистратуре.

Помимо преподавательской деятельности Полина Крючкова работала завсектором в фонде «Бюро экономического анализа», а с 2015 занимает должность заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития г. Москвы.

Поздравляем Полину Викторовну с назначением и желаем ей профессиональных успехов.