ФКН

Преподаватели департамента представили НИУ ВШЭ на международной научной конференции консорциума исследователей высшего образования "CHER 35th Annual Conference"

С 30 августа по 1 сентября доцент Анна Панова и преподаватель Анастасия Бывальцева-Станкевич принимали участие в конференции, которая проходила в Вене, Австрия, где познакомили международную аудиторию сразу с двумя своими работами. Одно исследование, "How to succeed at different types of Russian universities? / Как преуспеть в различных типах российских университетов?", было презентовано в виде доклада, а вторую работу, "Young Russian academics: Spatial analysis of recent dynamics / Российская молодежь в академической профессии: пространственный анализ динамики последних лет" Анна и Анастасия представили в виде постера. Среди 250 участников конференции только 6 человек представляли Россию. "Выступления на научных конференциях дают незаменимый опыт, позволяют обсудить исследование с широким кругом единомышленников и взглянуть на свою работу под другим углом, что важно для ее дальнейшего совершенствования, - говорит Анастасия. - Кроме того, поездки могут быть не только полезными, но еще и очень веселыми и интересными!"