Ушел из жизни Андрей Александрович Мамонтов

18 декабря скончался один из старейших работников Вышки, бывший старший преподаватель департамента прикладной экономики Андрей Александрович Мамонтов.

Ушел из жизни Андрей Александрович Мамонтов

Выпускник МИФИ (по первому образованию), он сам окончил магистратуру ВШЭ, а затем более 25 лет преподавал дисциплины направления «Эконометрика» студентам нескольких факультетов, в первую очередь – экономистам. Много времени он посвящал также работе со школьниками и абитуриентами.

Занятия и задания Андрея Александровича были непростыми; но именно поэтому тысячи выпускников теперь с благодарностью вспоминают его семинары, знания и умения, полученные там. Среди них – более десятка нынешних преподавателей департамента прикладной экономики.

За многолетнюю плодотворную преподавательскую работу Андрей Александрович был награжден Благодарностью Минобрнауки РФ; медалью ВШЭ « "Признание - 25 лет успешной работы", Почетной грамотой и благодарностью НИУ ВШЭ. Девять раз студенты Вышки выбирали его лучшим преподавателем.

Коллектив департамента прикладной экономики выражает глубокие соболезнования родным и близким Андрея Александровича.

Прощание с А.А.Мамонтовым пройдет по адресу г. Домодедово, ул. Ильюшина, дом 13/19, морг при Домодедовской  центральной районной больнице, в субботу 23 декабря в 11:30.