• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университет имени Янки Купалы тепло принял профессора департамента прикладной экономики ФЭН

Университет имени Янки Купалы тепло принял профессора департамента прикладной экономики ФЭН

Академический руководитель онлайн магистратуры Экономический анализ профессор Елена Сергеевна Вакуленко прочла лекции в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы в рамках программы «Приглашенный профессор». Данный визит явился результатом договоренностей, достигнутых на полях Международной партнерской недели в НИУ ВШЭ, в которой приняла участие делегация Гродненского государственного университета имени Янки Купалы - партнера НИУ ВШЭ.

Вакуленко Елена Сергеевна

С 22 по 24 февраля 2024 года мне предоставилась возможность поучаствовать в программе «Приглашенный профессор» на факультете экономики и управления Гродненского университета им. Янки Купалы  -  вуза- партнера НИУ ВШЭ. В рамках этой программы я прочла курс лекций по эконометрике для студентов факультета.

Я очень благодарна коллегам из Гродненского университета им. Янки Купалы за теплый прием. В особенности декану факультета экономики и управления – Карпицкой Марине Евгеньевне, заместителю декана Светлане Емельяновне Витун, заведующему кафедрой математического и информационного обеспечения экономических систем Селюжицкой Татьяне Владимировне. 

Мне было приятно прочесть лекции по эконометрике для студентов факультета. Ребята проявили заинтересованность в предмете, задавали интересные вопросы, активно участвовали в дискуссии. 

С коллегами кафедры математического и информационного обеспечения экономических систем провели содержательную беседу о возможностях сотрудничества, совместных проектах в области научных исследований и преподаванию. На встрече с руководством факультета обсудили особенности преподавания и обучения в наших университетах. 

В этом году Гродненскому университету им. Янки Купалы исполнилось 84 года. И так совпало, что мне удалось побывать в университете в День его рождения – 22 февраля. Всю неделю в университете проходили праздничные мероприятия по этому поводу. И, как принято в день рождения, был праздничный торт от ректора студентам факультета. Студенты факультета экономики и управления подготовили праздничную программу, спели гимн факультета. Мне посчастливилось принять участие в этом празднике и передать поздравления от нашего университета. 

Коллеги с факультета экономики и управления показали мне город Гродно, провели для меня экскурсию по университету, каждый холл и коридор которого представляет музейные экспозиции с фотографиями и картинами студентов, портретами заслуженных профессоров и ректоров университета. Здание университета, обрамленное диким виноградом, само по себе представляет собой исторический памятник и является визитной карточкой города.

Спасибо дорогим купаловцам, надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.