• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Новости для студентов магистратуры и бакалавриата (4курс)

С сентября 2014 года к работе в Высшей Школе Экономики приступают сразу 6 новых сотрудников, которые будут читать лекции и проводить научные исследования по тематике стохастического анализа.  Подробнее.

         С сентября 2014 года к работе в Высшей Школе Экономики приступают сразу 6 новых сотрудников, которые будут читать лекции и проводить научные исследования по тематике стохастического анализа. Четверо из них являются полными профессорами в европейских университетах:

    - Энно Маммен

    - Денис Беломестный

    - Стефан Меноззи

    - Александр Веретенников

 

Все они будут сотрудничать с НИУ ВШЭ в рамках международной лаборатории стохастического анализа и его приложений, о создании которой уже писалось ранее на нашем сайте

      В лаборатории уже ведётся активная научная деятельность, в частности, осенью этого года планируется прочтение разнообразных курсов лекций и проведение трёх международных конференций. Тематика курсов и научных проектов разнообразна - это и современная математическая статистика, и теория случайных процессов, и численные методы. 

       Подробнее о лаборатории можно прочитать на сайте.

С сентября 2014 года приступают к учебной работе на нашем отделении еще два новых сотрудника: 

    - Марк Кельберт , который является признанным специалистом в области теории марковских процессов, в частности, ветвящихся диффузионных процессов. Имеет опыт приложения вероятностных методов в физике, биологии и медицине. Долгое время Марк Яковлевич работал в Университете г. Сванси (south-west Wales, UK). Осенью этого года Марк Яковлевич будет вести занятия по актуарным расчетам в рисковых видах страхования (2- й курс магистратуры ОСАДД), теории вероятностей (магистерская программа Академическая экономика, 1-ый курс) и эконометрике (2- й курс магистратуры ОСАДД).  

     -Квентин Париж был принят на работу в департамент статистики и анализа данных по процедуре международного рекрутинга.  Квентин защитил диссертацию в престижном французском университете Ecole Normale Superieure de Cachan  и затем продолжил работу в качестве постдока в университете ENSAE. Научные интересы Квентина относятся к непараметрической статистике и методам статистического cнижения размерности. В новом учебном году он будет вести занятия в ВШЭ по курсам Data Mining и по курсу эконометрики, а также активно участвовать в исследовательских проектах.

Панов В.А.