Первое заседание Центра истории и методологии экономической науки

На встрече были определены основные векторы развития центра.

Первое заседание Центра истории и методологии экономической науки

23 января состоялось первое заседание Центра истории и методологии экономической науки. На встрече обсуждались основные проекты 2020 и 2021 года, возможности по привлечению студентов, а также публикационная активность сотрудников.

По результатам встречи было принято решение представить ряд проектов для работы как в рамках центра, так и для реализации студенческих квалификационных работ (ВКР/КР). Руководитель центра, Владимир Сергеевич Автономов, подчеркнул необходимость повышения интереса к предметам истории и методологии науки не только у студентов бакалавриата, но и у магистров.

Заместитель руководителя центра, Денис Валерьевич Мельник, обратил особое внимание на повышение публикационной активности сотрудников. Было утверждено начало работы над изданием переводов классиков экономической науки на базе издательского дома НИУ ВШЭ, подготовка научных статей для публикации в ведущих российских и зарубежных журналах и подготовка специального выпуска Russian Journal of Economics.  Также на заседании обсуждалось участие с докладами сотрудников центра в ведущих международных конференциях по истории экономической мысли, таких как European Society for History of Economic Though Conference.