Револьду Михайловичу Энтову - 90!

Руководитель ЦИМЭН Владимир Сергеевич Автономов поздравляет академика с юбилеем.

Револьду Михайловичу Энтову - 90!

РАНХиГС

Дорогой Револьд Михайлович!

Почти полвека назад Вы вошли в мою жизнь и навсегда заняли в ней важное место. Когда на втором курсе университета я пришел к Вам с намерением писать курсовую, мне посоветовали, как Вас узнать: «Он похож на Санта-Клауса». С тех пор Вы, как настоящий Санта-Клаус, дарите мне радость общения, которое никогда не прерывалось. Если у меня появляется новая внучка, Вы узнаете об этом вместе с самыми близкими родственниками. Если по телевизору играет какой-нибудь замечательный пианист, я предвкушаю, как буду делиться с Вами впечатлениями. А Ваша похвала всегда была и будет для меня высшей оценкой того, что я написал или сказал.

Вокруг Вас в ИМЭМО возникла новая историческая общность людей: Сектор Энтова. Сектор объединял людей очень разных, но ярких и разносторонних, которым было интересно друг с другом и которые, благодаря Вам, имели уважительное и немного идеалистическое (как же без этого!) представление о настоящей науке. Некоторые из них позднее переселились в Вышку: Григорьев, Урнов, Полетаев, Макашева, Ваш покорный слуга. Мне кажется, компания достаточно впечатляющая, чтобы назвать сектор Энтова одним из источников Высшей школы экономики.

В день Вашего юбилея мы радуемся Вашему замечательному творческому долголетию (за него отдельное спасибо Вашему доброму ангелу — Галине Григорьевне и плеяде внуков и правнуков). Ваша статья стала хитом 9-го выпуска «Истоков», а сейчас мы вместе с Вами делаем 10-й выпуск и строим планы на будущее.

Мы очень рады, что Вы с нами! Бодрости, радости, новых впечатлений!