Сотрудники ЦИМЭН приняли участие в V Октябрьской международной научной конференции

Научные сотрудники ЦИМЭН выступили с докладами на конференции "Экономическая теория и эмпирические исследования: эволюция взаимоотношений".

С 14 по 15 декабря 2023 года в Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова прошла V Октябрьская международная научная конференция по проблемам теоретической экономики «Экономическая теория и эмпирические исследования: эволюция взаимоотношений», организованная Новой Экономической Ассоциацией, Институтом экономики РАН, НИУ ВШЭ и Московской школе экономики МГУ имени М.В. Ломоносова. Сотрудники Центра истории и методологии экономической науки выступили модераторами секций и представили свои доклады, среди которых были следующие работы:

• Автономов В.С.: "Уильям Стенли Джевонс: между теорией и эмпирическими исследованиями"
  • Бакеев М.Б.: "Why Not Be Data-Driven? Historical Arguments and Their (Ir)relevance to Modern Economics"
  • Галеев А.В., Макашева Н.А.: "Инженерный подход и экономическая наука: из истории взаимодействия"
  • Галеева Е.А., Галеев А.В.: "Классификация эмпирических инструментов в историкоэкономическом анализе"

С полной программой мероприятия Вы можете ознакомиться на сайте конференции