• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Контакты

Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

 

Руководство
Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Статья
Extreme connectedness between cryptocurrencies and non-fungible tokens: portfolio implications

Mensi W., Gubareva M., Al-Yahyaee K. H. et al.

Financial Innovation. 2024. Vol. 10.

Глава в книге
Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Профессор кафедры Коган Е.Б. выступил на Петербургском международном экономическом форуме - 2021

3 июня в рамках ПМЭФ'21 профессор кафедры Коган Е.Б. выступил в секции "НЭП 2.0. КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В КАЖДОМ ДОМЕ?"

Профессор кафедры Коган Е.Б. выступил на Петербургском международном экономическом форуме - 2021

Александр Демьянчук/фотохост-агентство ТАСС

Экономика России за последнее десятилетие растет темпами ниже общемировых. Процессам роста в России, безусловно, помешали политические события. Однако главным трендом оставались структурные диспропорции – неразвитость несырьевого сектора на фоне волатильности сырьевых рынков. Возникновение островков эффективности не смогло переломить общий стагнационный тренд экономики. Выход из пандемии и перезапуск глобальной экономики создают экономическую необходимость апгрейда модели развития. Возможности для этого открывают начавшиеся на фоне пандемии и требующие продолжения пересмотр денежно-кредитной и бюджетной политик, новые инструменты поддержки бизнеса. Какие налоговые, тарифные, финансовые и макроэкономические решения нужны, чтобы рост экономики пришел в каждый дом в России, а качество развития позволило ощущать его на региональном и муниципальном уровнях? Эти вопросы обсуждались в рамках секции "НЭП 2.0. КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В КАЖДОМ ДОМЕ?".

Вместе с профессором Коганом Е.Б. в дискуссии приняли участие Ольга АлгаероваИсполнительный секретарь, Европейская экономическая комиссия Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН), Антон АлихановГубернатор Калининградской области, Александр АузанДекан экономического факультета, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Олег ДерипаскаОснователь, Группа компаний «Базовый элемент»; председатель наблюдательного совета, Институт экономики роста им. П.А. Столыпина, Андрей КлепачГлавный экономист, ВЭБ.РФ, Дэн СюйВице-президент, Европейско-американский союз предпринимателей и выпускников; руководитель, Исследовательский центр зарубежных инвестиций и финансовых рисков китайских предприятий и Анастасия ТатуловаОбщественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса.

Ниже публикуем полный текст доклада профессора Когана Е.Б.:

Текст доклада Когана Е.Б._ПМЭФ_2021 (DOCX, 25 Кб)