• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Контакты

Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

 

Руководство
Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Статья
Sukuk liquidity and creditworthiness during COVID-19

Gubareva M., Sokolova T., Umar Z. et al.

Quarterly Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 94. P. 88-92.

Глава в книге
Проектное финансирование

Газман В. Д.

В кн.: Большая российская энциклопедия: научно-образовательный портал. БРЭ, 2023.

Университетская жизнь – Новости

Берзон Николай Иосифович награжден медалью ВШЭ «Признание – 25 лет успешной работы»

Берзон Николай Иосифович награжден медалью ВШЭ «Признание – 25 лет успешной работы»
В Культурном центре на Покровке 21 февраля прошла церемония вручения наград ВШЭ. Преподаватели и административные сотрудники получили медали за успешную работу в университете, а также благодарственные письма министра науки и высшего образования РФ.

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2020 году

До 01 декабря в Высшей школе экономики принимали заявки на участие в конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава в 2020 году. О дальнейшем порядке подготовки и проведения конкурса разъясняется в приказе ректора НИУ ВШЭ Я.И.Кузьминова.

Стартовал прием заявок на участие в V Международном интеллектуальном конкурсе студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов

Стартовал прием заявок на участие в V Международном интеллектуальном конкурсе студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов

Серия семинаров в рамках НИС от «Группы «Московская биржа» с 24 сентября

Первая  тема: "Группа "Московская Биржа": основные тенденции развития и место среди мировых бирж". Спикер Анна Кузнецова, в настоящее время в должности Члена Правления - Управляющего директора по фондовому рынку курирует бизнес-направление "Фондовый рынок", "Рынок инноваций и инвестиций" и Департамент индексов и биржевой информации.

Мастер-класс на тему «Индексные фонды и ETF – угроза или панацея?»

18 сентября состоится открытый мастер-класс Крейнделя Владимира, исполнительный директор ООО "УК "ФинЭкс Плюс" (компания, являющаяся провайдером ETF  на рынке Московской биржи)

Поздравляем преподавателей программы "Финансовый инжиниринг" в номинациях "Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ в 2019г" и "Выбор выпускников"

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2019 года состоялись. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов.

Библионочь в Высшей школе экономики: Шекспир, музеи и квесты

Библионочь в Высшей школе экономики: Шекспир, музеи и квесты
Почти 40 команд приняли участие в квесте «По страницам Басмании», организованном Высшей школой экономики в рамках ежегодной городской акции. В это же время в библиотеке университета ставили отрывки из «Ромео и Джульетты» и слушали лекции о театре.

Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой
Выпускники Вышки учредили программу, в рамках которой ежегодно будут поощряться победители конкурса НИРС по предметным направлениям, в которых университет лидирует согласно авторитетным международным рейтингам.

Каким университет подходит к конференции: взгляд на международную деятельность

Встреча ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова с делегацией Восточно-китайского университета (21 октября 2016г.)
20 марта в Высшей школе экономики состоится конференция работников и обучающихся ВШЭ. На ней будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Предыдущая подобная конференция прошла пять лет назад, в 2014 году. Университет с тех пор изменился очень сильно. Новостная служба попросила руководителей некоторых подразделений и направлений деятельности университета вспомнить, какие изменения произошли за это время в их сфере.

Сергей Пекарский избран новым деканом факультета экономических наук

Новый декан факультета экономических наук Сергей Пекарский и профессор факультета Олег Замулин
Такое решение было принято Ученым советом ВШЭ. На посту декана Сергей Пекарский, возглавлявший департамент теоретической экономики, сменит Олега Замулина, который станет директором Центра макроэкономических исследований Сбербанка. Он также останется профессором факультета и продолжит преподавание.