Адрес: 101000, Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. Т523

Телефон: +7(495)772-95-90 *27379

E-mail: nberzon@hse.ru

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
Обратный выкуп акций как инструмент установления контроля над компанией

Галанов В., Галанова А. В.

Экономика фирмы. Научные исследования и разработки. 2020. № 2 (31). С. 44-50.

Основы фундаментального анализа

Столяров А. И.

В кн.: Рынок ценных бумаг : учебник для академического бакалавриата, 5-е изд., перераб. и доп.. М.: Юрайт, 2019. Гл. 13. С. 363-411.

Тема «Магистерская программа «Финансовый инжиниринг»» – Новости

"Хорошая математическая база хоть и желательна, но совсем не обязательна"

Еще до поступления на программу я активно интересовался финансовой наукой. Однажды, наткнувшись на онлайн курс Николая Иосифовича Берзона и изучив его, я понял, что хочу учиться на программе этого высокопрофессионального, компетентного, интеллигентного и просто интересного человека

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг»

23 июля в 19-00 (по московскому времени) приглашаем абитуриентов на онлайн-консультацию по поступлению на программу. Во время встречи вы поймете, подходит ли вам программа, почему свое обучение вы должны доверить именно нам, что вы получите за 2 года в магистратуре "Финансовый инжиниринг" и много другое. Также на встрече мы поделимся с вами профессиональными секретами на тему «Как можно заработать на высокодивидендных акциях?».

Вебинар "Высокодоходные облигации для частного инвестора: легкие деньги или игра в рулетку?"

В последнее время банки жадничают, снижая проценты для вкладчиков. Стоит ли вкладывать личный капитал в высокодоходные облигации?

Открытый мастер-класс Николая Берзона «Стратегии инвестирования личного капитала»

Хотите зарабатывать, несмотря на кризисы? Научитесь выгодно инвестировать личные финансы. 15 июня в 18.00 Николай Берзон, академический руководитель магистратуры «Финансовый инжиниринг» с 30-летним стажем работы на финансовых рынках расскажет, что для этого нужно.

Вебинар «Экономика и фондовый рынок: а есть ли связь?»

В этом году мировой фондовый рынок прошел все: волну эйфории в начале года, стремительное падение в феврале-марте на фоне COVID, столь же стремительный рост на фоне удручающих макропоказателей. Возникает вопрос — а вообще фондовый рынок как-то связан с реальной экономикой?

Вебинар «Что ждет мировой финансовый рынок — V-образный рост, двойное дно или медленное восстановление?»

За прошедшие два месяца мировые рынки показали рекорды сначала падения, потом роста. Тоже было с нефтью. Сначала Brent упал ниже 20, потом вырос выше 35. Что же дальше? Обсудим 21 апреля в 19.30 на вебинаре вместе с нашим экспертом.

Вебинар «Что день грядущий нам готовит? Как регуляторы могут повлиять на фондовые рынки?»

19 марта в 19:00 по московскому времени состоялся второй вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу «Финансовый инжиниринг». На встрече обсудим последствия неожиданного снижения ставки ФРС, реакции фондового рынка США и влияния на ситуацию короновируса.

Мастер-класс «Жизнь после короновируса или инвестидеи следующего инвестиционного цикла»

1 марта в 19-00 магистерская программа «Финансовый инжиниринг» состоялся мастер-класс Александра Наумова, управляющего family office, в прошлом - аналитика VTB AM «Жизнь после короновируса или инвестидеи следующего инвестиционного цикла».

Берзон Николай Иосифович награжден медалью ВШЭ «Признание – 25 лет успешной работы»

В Культурном центре на Покровке 21 февраля прошла церемония вручения наград ВШЭ. Преподаватели и административные сотрудники получили медали за успешную работу в университете, а также благодарственные письма министра науки и высшего образования РФ.

Уникальный проект НИУ ВШЭ и Группы компаний «Метафракс» - «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов»

Современный рынок труда диктует новые требования к молодым специалистам: уже недостаточно только хорошо разбираться в профессиональной области. Успех ждет тех, кто способен быстро адаптироваться к переменам, выстраивать собственные проекты, работать в команде и эффективно коммуницировать. Для отработки этих навыков Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков реализовала на факультете экономики НИУ ВШЭ уникальный проект – курс лекций «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов». Лекции провели эксперты Группы компаний «Метафракс»- лидера российского рынка химической промышленности с мировым именем и крупнейшего экспортера.