Адрес: 119049, Москва, Шаболовка 26, стр.4, оф. 4305б

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович
Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна
Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович
The Ex-Dividend-Day Behavior of Stock Prices and Volume: The Case of Pharmaceutical Dividend Aristocrats

Teplova T., Munir Q., Капичникова М. А.

Singapore Economic Review. 2019.

Профессиональные участники рынка ценных бумаг

Галанова А. В.

В кн.: Рынок ценных бумаг : учебник для академического бакалавриата, 5-е изд., перераб. и доп.. М.: Юрайт, 2019. Гл. 9. С. 241-269.

Тема «Магистерская программа «Финансовый инжиниринг»» – Новости

Серия семинаров в рамках НИС от «Группы «Московская биржа» с 24 сентября

Первая  тема: "Группа "Московская Биржа": основные тенденции развития и место среди мировых бирж". Спикер Анна Кузнецова, в настоящее время в должности Члена Правления - Управляющего директора по фондовому рынку курирует бизнес-направление "Фондовый рынок", "Рынок инноваций и инвестиций" и Департамент индексов и биржевой информации.

Мастер-класс на тему «Индексные фонды и ETF – угроза или панацея?»

18 сентября состоится открытый мастер-класс Крейнделя Владимира, исполнительный директор ООО "УК "ФинЭкс Плюс" (компания, являющаяся провайдером ETF  на рынке Московской биржи)

Вебинар магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

07 августа 2019 г. в 19:00 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Поздравляем преподавателей программы "Финансовый инжиниринг" в номинациях "Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ в 2019г" и "Выбор выпускников"

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2019 года состоялись. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов.

"Инвестировать надо в то, что вам комфортно"

Н.И.Берзон, академический руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг», д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ в интервью порталу финансовой информации Finversia.ru рассказал о таком инвестиционном инструменте для частных инвесторов, как облигациях федерального займа (ОФЗ), их преимуществах и особенностях по сравнению с уже привычными банковскими депозитами.

"После 4 лет изучения теоретической математики захотелось понять, как с ее помощью можно зарабатывать деньги, и где применить в бизнесе"

Левон Казарян, старший консультант в технологическом консалтинге компании EY (Ernst & Young), выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2015 года рассказывает, как обучение на программе помогло ему построить карьеру в области консалтинга.

Вебинар магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

18 июля 2019 г. в 19:00 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

День открытых дверей магистратуры "Финансовый инжиниринг"

17 июня, накануне старта подачи документов, приглашаем вас принять участие в Дне открытых дверей магистерской программы "Финансовый инжиниринг" факультета экономики НИУ ВШЭ. Вы пообщаетесь с академическим руководителем программы, заслуженным экономистом РФ Николаем Берзоном, узнаете от работодателей, какие финансисты сейчас необходимы на рынке труда, а наши выпускники расскажут о возможностях для блестящей карьеры, которые открывает программа!

Онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

30 мая 2019 г. в 19:45 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

«Вы общаетесь со студентами из разных стран, разных культур, совместно работаете над проектами и отдыхаете - это отлично развивает, расширяет кругозор»

Студент 2-го курса магистерской программы «Финансовый инжиниринг» Ахтям Мустафин делится впечатлениями от обучения в Erasmus University (Нидерланды) по программе двойного диплома.