Тема «Магистерская программа "Финансовый инжиниринг"» – Новости

Вебинар "Кризис на фондовом рынке США: когда он будет и что от него ждать?"

В последние 10 лет фондовый рынок США удивлял рекордами. И вдруг (а так ли это вдруг?) в ноябре-декабре он упал почти на 20%. Является ли это коррекцией или близко кризис? Как эти возможные события могут повлиять на динамику различных активов и как это отразится на финансовом рынке, в том числе на российском? Попробуем разобраться в этом и расскажем, как поможет в понимании таких процессов магистерская программа «Финансовый инжиниринг».

Мастер-класс "Что из себя представляет M&A в России? Что нужно знать, чтобы заниматься сделками M&A?"

5 февраля в 18.30 для студентов магистерской программы "Финансовый инжиниринг" и студентов ВШЭ,  Илья Маникин, куратор направления слияний и поглощений банка Unicredit и выпускник магистерской программы "Фондовый рынок и инвестиции" (с 2015 года - "Финансовый инжиниринг") провел мастер-класс.

14 декабря 2018г состоялась встреча выпускников с 2009г по 2018 г: ФРИН, Ф и ФИН

В этом году программа "Финансовый инжиниринг" (ранее называлась "Фондовый рынок и инвестиции") выпустила свой юбилейный 10-й выпуск магистрантов!

Управляющий директор АО «Сбербанк КИБ» Мальков Антон научит студентов программы «Финансовый инжиниринг» разбираться в проблемах рынка акционерного капитала

Чрезмерная зависимость от внешнего инвестора в условиях геополитической напряженности существенно ограничила доступ российских компаний к рынку акционерного капитала. В рамках проектного семинара приглашенный эксперт программы Мальков Антон даст студентам практические навыки работы на таком рынке.

Практикум "Криптоэкономика будущего"

23 октября эксперты Ассоциации Биткоин Россия провели открытый практикум в рамках цикла открытых встреч «Финансовая революция». Председатель Ассоциации, член Биткоин Ассоциации Швейцария, основатель CapitalCrypto, член Комитета Мосгордумы по блокчейну и криптовалютам Артур Алексеев и его коллеги рассказали об Ассоциации, видах криптовалюты, юридических аспектах регулирования криптовалют и  вместе с участниками практикума провели анализ инвестиционных перспектив ICO.

Открытый мастер-класс «ICO – альтернативный способ привлечения инвестиций?»

11 октября в 18.30 состоится следующий открытый мастер-класс «ICO – альтернативный способ привлечения инвестиций?». Зуфар Гатиятов, директор по развитию бизнеса рейтингового агентства ICORating, поделится с нами цифрами криптовалютного рынка, расскажет о последних трендах, новостях индустрии, а также подробно разберет карту участников.

Открытый мастер-класс «Рынок криптовалюты: настоящее и будущее»

Друзья! Мы продолжаем цикл открытых мастер-классов «Финансовая революция» от экспертов рынка.
4 октября в 18.30 Эдаурд Барк, сооснователь Криптовалютной платформы EXMO расскажет, что представляет рынок криптовалюты сегодня и каким он станет завтра.

Ярмарка финансовых решений FINFAIR 2018: как это было

21–23 сентября 2018 года Московская биржа во второй раз провела Ярмарку финансовых решений FINFAIR. Главное городское событие по финансовой тематике собрало 6800 активных горожан, желающих сохранить и приумножить свои сбережения. Наши эксперты поделились с ними профессиональным взглядом.

Открытый мастер-класс «Криптовалюта и краудфандинг»

27 сентября магистерская программа "Финансовый инжиниринг" приглашает всех студентов НИУ ВШЭ, которые хотят быть в курсе финансовых трендов, на встречу с выпускницей программы Ириной Ганьковой (компания QIWI) и директором компании SIMEX Денисом Курильчиком.

Наши эксперты на Ярмарке финансовых решений FINFAIR 2018 Московской биржи

НИУ ВШЭ и Московская биржа активно развивают партнерские отношения. В марте 2018 года в Университете была создана совместная базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков, а 21-23 сентября ВШЭ выступит в качестве образовательного партнера Ярмарки финансовых решений FINFAIR 2018, организованной Биржей.