Адрес: 119049, Москва, Шаболовка 26, стр.4, оф. 4305б

Научный руководитель Берзон Николай Иосифович

Заведующий кафедрой Кузнецова Анна Васильевна

Заместитель заведующего кафедрой Столяров Андрей Иванович

Основы российского рынка криптовалют: монография

Галанов В., Перепелица Д., Челухина Н. и др.

М.: Русайнс, 2019.

Социально-экономическая эффективность лизинга в возобновляемой энергетике

Газман В. Д.

Экономический журнал Высшей школы экономики. 2019. Т. 23. № 2. С. 238-263.

Russia

Gazman V. D.

In bk.: World Leasing Yearbook. Iss. 40. Essex: Capital Markets Intelligence Ltd., 2019. P. 247-257.

Тема «Магистерская программа «Финансовый инжиниринг»» – Новости

День открытых дверей магистратуры "Финансовый инжиниринг"

17 июня, накануне старта подачи документов, приглашаем вас принять участие в Дне открытых дверей магистерской программы "Финансовый инжиниринг" факультета экономики НИУ ВШЭ. Вы пообщаетесь с академическим руководителем программы, заслуженным экономистом РФ Николаем Берзоном, узнаете от работодателей, какие финансисты сейчас необходимы на рынке труда, а наши выпускники расскажут о возможностях для блестящей карьеры, которые открывает программа!

Онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

30 мая 2019 г. в 19:45 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

«Вы общаетесь со студентами из разных стран, разных культур, совместно работаете над проектами и отдыхаете - это отлично развивает, расширяет кругозор»

Студент 2-го курса магистерской программы «Финансовый инжиниринг» Ахтям Мустафин делится впечатлениями от обучения в Erasmus University (Нидерланды) по программе двойного диплома.

Магистратура "Финансовый инжиниринг" является в какой-то степени "переводчиком": она переводит с языка теории финансов на язык практики и обратно

Мария Ткаченко, выпускница магистратуры "Финансовый инжиниринг" 2017 года рассказывает о том, почему ее "зацепила" программа, как обучение помогало решать рабочие вопросы и почему так важно учиться на реальных кейсах.

Вебинар "Акции высокотехнологичных компаний и их перспективы"

26 марта 2019г. состоялся второй в этом году вебинар, посвященный тенденциям финансовых рынков и поступлению на магистерскую программу "Финансовый инжиниринг"

«Засыпая в одиннадцать, я понимал, что развиваюсь максимальными темпами, не теряя ни минуты»

Даниил Вилкул, выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2018 года рассказывает о причинах выбора программы, профессиональном развитии и об успешном карьерном росте после обучения.

Вебинар "Кризис на фондовом рынке США: когда он будет и что от него ждать?"

В последние 10 лет фондовый рынок США удивлял рекордами. И вдруг (а так ли это вдруг?) в ноябре-декабре он упал почти на 20%. Является ли это коррекцией или близко кризис? Как эти возможные события могут повлиять на динамику различных активов и как это отразится на финансовом рынке, в том числе на российском? Попробуем разобраться в этом и расскажем, как поможет в понимании таких процессов магистерская программа «Финансовый инжиниринг».

Мастер-класс "Что из себя представляет M&A в России? Что нужно знать, чтобы заниматься сделками M&A?"

5 февраля в 18.30 для студентов магистерской программы "Финансовый инжиниринг" и студентов ВШЭ,  Илья Маникин, куратор направления слияний и поглощений банка Unicredit и выпускник магистерской программы "Фондовый рынок и инвестиции" (с 2015 года - "Финансовый инжиниринг") провел мастер-класс.

14 декабря 2018г состоялась встреча выпускников с 2009г по 2018 г: ФРИН, Ф и ФИН

В этом году программа "Финансовый инжиниринг" (ранее называлась "Фондовый рынок и инвестиции") выпустила свой юбилейный 10-й выпуск магистрантов!

Управляющий директор АО «Сбербанк КИБ» Мальков Антон научит студентов программы «Финансовый инжиниринг» разбираться в проблемах рынка акционерного капитала

Чрезмерная зависимость от внешнего инвестора в условиях геополитической напряженности существенно ограничила доступ российских компаний к рынку акционерного капитала. В рамках проектного семинара приглашенный эксперт программы Мальков Антон даст студентам практические навыки работы на таком рынке.