Набор в лабораторию

В рамках кампании дополнительного набора студентов (бакалавриата или магистратуры) и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения проекта лаборатории «Моделирование динамики секторов российской экономики с учетом эволюции их структуры» в 2019 году тематического плана научно-исследовательских работ, предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2019 год открываются вакансии стажеров-исследователей для выполнения работ по следующим задачам:

1. Моделирование структуры активов и пассивов банковской системы Российской Федерации.
2. Моделирование структуры доходов и расходов бюджетной системы Российской Федерации.
3. Моделирование структуры потоков капитала в рамках внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.

Требования к кандидатам: студенты 4 курса бакалавриата, либо 1, 2 курсов магистратуры, аспиранты. Продвинутые знания в области математического моделирования, эконометрики, анализа временных рядов. Навыки в обработке социально-экономической статистики.

Ваши заявки, а также описание подходящих для выполнения навыков и научного задела присылайте по адресу npilnik@hse.ru.