Дополнительный набор в лабораторию

В рамках кампании дополнительного набора студентов (бакалавриата или магистратуры) и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения проекта лаборатории «Учет отраслевой и территориальной неоднородности российской экономики при моделировании динамики» в 2021 году тематического плана научно-исследовательских работ, предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2021 год открываются вакансии стажеров-исследователей.

В рамках кампании дополнительного набора студентов (бакалавриата или магистратуры) и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения проекта лаборатории «Учет отраслевой и территориальной неоднородности российской экономики при моделировании динамики» в 2021 году тематического плана научно-исследовательских работ, предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2021 год открываются вакансии стажеров-исследователей для выполнения работ по следующим задачам:

1. Прогнозирование статей баланса денежных доходов и расходов населения России.
  2. Моделирование структуры потоков капитала в рамках внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.
  3. Сбор и обработка социально-экономической статистики по российской и иностранным экономикам.
Требования к кандидатам: студенты 3, 4 курса бакалавриата, либо 1, 2 курсов магистратуры, аспиранты. Продвинутые знания в области математического моделирования, эконометрики, анализа временных рядов. Навыки в обработке социально-экономической статистики.
Ваши заявки, а также описание подходящих для выполнения навыков и научного задела присылайте по адресу auzhegov@hse.ru