65-я Всероссийская научная конференция МФТИ, 3-8 апреля 2023, Москва

3-7 апреля аспиранты нашей исследовательской группы Дарья Табашникова и Руслан Шавшин представили свои работы на 65-й Всероссийской научной конференции МФТИ.

Доклады Кристины Денисовой и Руслана Богатырева

На встрече рабочей группы 6 апреля Кристина Денисова представила свою магистерскую работу о манипулировании поиском со стороны платформы, а Богатырев Руслан представил свою модель локально-глобальной конкуренции в сложном городе.

Доклад Табашниковой Дарьи

На встрече рабочей группы 9 марта Табашникова Дарья представила две публикации по теме конкурирующих турниров.

Доклад Ивана Самойленко, стажера-исследователя Международной лаборатории теории игр и принятия решений ВШЭ-СПб

На встрече рабочей группы 9 февраля о своем исследовании в области теории сетей рассказал Иван Самойленко, стажер-исследователь Международной лаборатории теории игр и принятия решений ВШЭ-СПб.

Доклад Александра Карпова, доцента Департамента теоретической экономики

На встрече рабочей группы 1 декабря о своем исследовании рассказал Александр Карпов, доцент Департамента теоретической экономики.

Иллюстрация к новости: Воркшоп "Экономика информации"

Воркшоп "Экономика информации"

21 октября состоялся воркшоп, организованный нашей исследовательской группой, посвященный теме "Экономика информации". В воркшопе приняли участие ведущие экономисты-теоретики зарубежных ВУЗов, а также сотрудники департамента теоретической экономики ФЭН, МИЭФ и студенты нашей ИРГ.

Доклад Алтуниной Анастасии

На встрече рабочей группы 20 мая Алтунина Анастасия представила своё исследовании в рамках бакалаврской диссертации.

Доклад Васильева Дениса

На встрече рабочей группы 29 апреля Васильев Денис рассказал о своем исследовании в рамках магистерской диссертации.

XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, 5-22 апреля 2022, Москва

8 апреля студенты нашей исследовательской группы Денис Васильев и Элина Ишмухаметова представили свои работы в секции Теоретической экономики традиционной Апрельской конференции.

4й международный воркшоп "Market studies and spatial economics" в ECARES (Брюссель), 5-6 апреля 2022, онлайн

6 апреля студент нашей исследовательской группы Руслан Шавшин представил свою работу “Pay More if You Really Need It: How Private Valuations Produce Price Dispersion in Finite Markets" на международном воркшопе с участием известных ученых и молодых коллег из международного сообщества.