• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семестр за рубежом ВЕСНА 2019

Мероприятие завершено

Возможности, которые предоставляет факультет, академические программы и НИУ ВШЭ, по стажировкам в зарубежных вузах

Конкурс на мобильность НИУ ВШЭ:

С 13 августа по 23 сентября 2018 года (23:59 по МСК) пройдет прием заявок на участие в 64 программах обучения за рубежом в весеннем семестре 2019 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами. 

Обращаем ваше внимание, что дедлайны подачи заявок на программы ниже представленных вузов-партнеров более ранние: 

– 26 августа 2018 года (23:59 по МСК):

·          San Diego State University (США);

·          University of Hong Kong (Китай). 

– 9 сентября 2018 года (23:59 по МСК):

·          El Colegio de Mexico (Мексика);

·          ESSEC Business School (МА) (Франция);

·          SSEES UCL (Великобритания);

·          University of Bern (Швейцария);

·          University of Tromso (Норвегия). 

Прием заявок будет осуществляться по ссылке «ПОДАТЬ ЗАЯВКУ» на странице Онлайн заявка. Перед подачей документов рекомендуем детально изучить информацию, представленную в подразделах Схема участия и Условия конкурса.  

Приглашаем вас принять участие в вебинарах «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?», которые состоятся 14 августа и 4 сентября. Язык проведения вебинара будет определен на основании списка зарегистрировавшихся участников. Подробнее о мероприятиях и ссылка на регистрацию на сайте

Если у вас появился вопрос по конкурсу и вы не нашли ответа на нашем сайте, запишитесь на консультацию, или задайте вопрос по почте на адрес studyabroad@hse.ru.

Страница НИУ ВШЭ - studyabroad.hse.ru

Студенты ФЭН приглашаются ознакомиться с онлайн страницами, посвященными обучению за рубежом: 

Программы обменов с зарубежными университетами для бакалавриата

Программы обменов и  двойных дипломов для магистратуры

Дедлайн по ун-ту Эразмус - 10 сентября. Рассматриваться в Эразмус будут только заявки поданные до наступления 11 сентября по Мск


Вниманию всех студентов!

Отбор по линии НИУ ВШЭ проводится на основании заполнения студентом данных в ЛМС. Дополнительная информация по тому как заполнять данные в ЛМС, какие документы для этого необходимы будет на сайте studyabroad.hse.ru.

Запись на мобильность на ФЭН осуществляется заполнением анкеты, которую каждый студент 2 курса бакалавриата, 1 курса магистратуры получит по электронной почте (НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОВЕРЯТЬ СВОЮ ПОЧТУ С АДРЕСОМ edu.hse.ru. Если по каким-либо причинам вы не можете этого делать, поставьте на почту НИУ ВШЭ переадресацию на ваш личный ящик. Все материалы о стипендиях, мобильности, мероприятиях направляются на вашу почту). 

Некоторые университеты требуют сертификат ТОЕФЛ или ИЕЛТС. Если вы выбираете такой университет, у вас должен быть сертификат не старше 2х лет на момент отбора. 

Собрание со студентами 1 и 2 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры по обменным программам состоится в январе 2019

Собрание со студентами 1 курса магистратуры по программам двойных дипломов состоится 20 сентября 2018 - К 10 и 27 сентября 2018 - 5307