• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поздравляем первых иностранных абитуриентов, получивших бюджетные места!

Абитуриенты бакалаврских и магистерских программ факультета экономических наук, поступающие в рамках отдельного конкурса, получили приглашения на обучение на бюджетных местах (с полным грантом). Поздравляем ребят и их родителей с успешным поступлением на факультет экономических наук и получением стипендии!

Поздравляем первых иностранных абитуриентов, получивших бюджетные места!

Photo by Chang Duong on Unsplash

На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по отбору иностранных абитуриентов, которая утвердила решения программ бакалавриата и магистратуры факультета экономических наук. Приглашения на бюджетные места (полный грант, 100% стипендия, квота) получили: 

Восемь абитуриентов бакалаврских программ ФЭН, в том числе, призеры и победители МОМ по математике, члены национальных команд Международной олимпиады по экономике из Казахстана, Беларуси, Ганы, Ирана. 

Двадцать четыре абитуриента магистерских программ ФЭН, поступающие в рамках отдельного конкурса по портфолио из стран: Азербайджан, Узбекистан, Индия, Пакистан, Гана, Нигерия, Египет

Для этих ребят приемная кампания 2023 успешно завершена. Теперь им нужно собрать и загрузить требуемые документы для оформления зачисления, и тем, у кого еще не получен диплом бакалавра или специалиста, необходимо успешно закончить обучение и получить диплом.

Поздравляем будущих студентов ФЭН и их родителей!  

Подать документы онлайн

«Когда я узнал, что поступил на бюджет, моей радости не было предела»

Абитуриент магистратуры, иностранный студент четвертого курса программы Экономика факультета экономических наук, Тимур Алтынов, ответил на вопросы международного отдела ФЭН

Тимур Алтынов поступил в магистратуру на программу «Финансовые рынки и финансовые институты»

Тимур Алтынов поступил в магистратуру на программу «Финансовые рынки и финансовые институты»

С ранних лет стараюсь быть везде впереди, в учёбе, спорте или иных начинаниях, за что я благодарен своей маме и бабушке, которые привили мне ответственность, дисциплинированность и стремление добиваться поставленных задач. 

После окончания лицея я начал внимательно изучать рейтинг университетов России по направлению экономика. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», привлёк меня не только лидирующими позициями, но и высокими проходным балами, послужившими для меня мотивацией превзойти самого себя. 

Экзамены проходили в письменном формате в г. Ташкент, их принимала специальная комиссия НИУ ВШЭ по отбору иностранных студентов. Когда я узнал, что поступил на бюджет, моей радости не было предела, я почувствовал и облегчение, и чувство гордости, что смогу реализовать себя после окончания обучения, стать высококлассным специалистом, так как прекрасно осознавал, что без высшего образования зарекомендовать себя на рынке труда - задача не из лёгких. 

С первого курса я полюбил в университете всё, начиная от свободы выбора курсов, качества образования, самоотдачи преподавателей и до предоставленных ресурсов, аудиторий и красивейших корпусов. 

Во время обучения я выбирал исключительно необходимые мне для дальнейшего становления курсы, затрагивающие весь финансовый сектор. Мое внутренне я мне подсказывало разобраться глубже и тщательнее в этой области, поэтому моё обучение не закончилось бакалавриатом. 

Ключевую роль в выборе магистерской программы «Финансовые рынки и финансовые институты» сыграли дисциплины, которые здесь преподаются: "Банковское дело", "Лизинг, факторинг и проектное финансирование", "Финансовый учет и анализ финансовых рынков", "Управление портфелем", "Математические методы риск-менеджмента" и "Слияния и поглощения на финансовых рынках" и преподавательский состав, поскольку я не понаслышке знаю о методах преподавания и уровне квалификации преподавателей в НИУ ВШЭ. 

Поступление в магистратуру проходило по конкурсу портфолио, в котором я собрал различные сертификаты кейс-чемпионатов и курсов, рекомендательные письма преподавателей университета, а также транскрипт с оценками, подтверждение знания английского языка и резюме, в котором я указал свои навыки и достижения. 

Я рассчитываю, что во время обучения на магистерской программе «Финансовые рынки и финансовые институты» я смогу получить востребованные глубокие знания, которые позволят мне делиться полученным опытом с будущими коллегами, стажерами и выпускниками, а также помогут найти прекрасных единомышленников в моей будущей карьере.

Поступление в рамках отдельного конкурса для иностранных абитуриентов

В магистратуру в рамках отдельного конкурса для иностранных абитуриентов рекомендации на бюджет (полный грант, 100% стипендия, квота) получают наиболее подготовленные абитуриенты по конкурсу портфолио. На некоторых программах успешные кандидаты также проходят собеседование.

В бакалавриат в рамках отдельного конкурса для иностранных абитуриентов поступление идет по олимпиадам или тестам.

Математический лагерь для поступающих в магистратуру

Математический лагерь ФЭН для абитуриентов бакалавриата  MathBootCamp

Информация о программах и поступлении для иностранных абитуриентов ФЭН

Подать документы онлайн