Деятельность НУГ "Политическая экономика"

Общее описание

Политическая экономика -- это область знаний на стыке экономической и политической науки, исследующий взаимосвязь между экономическими и политическими институтами, экономическим развитием и поведением, и разнообразными процессами в политической и общественной сфере. Исследования в этой области публикуются в экономических и политологических журналах, и представляют интерес как для студентов и аспирантов факультета экономических наук, так и для студентов-политологов.

Основные направления работы группы:

1. Политические и экономические институты и их влияние на экономическое развитие
  2. Влияние международных санкций на экономику, а также внешнюю и внутреннюю политику
  3. Рациональность и распространение информации

Студенческий семинар

Тематика семинара по охвату будет совпадать с действующим на ФЭН научным семинаром "Политическая экономика" (на семинаре докладывается достаточно широкий спектр работ). При интересном выступлении на "большом" семинаре, на предшествующем заседании "малого" семинара будут разбираться статьи или делаться обзорные доклады по смежной тематикой. Также, на создаваемом "малом" семинаре студенты будут рассказывать о своих курсовых и дипломных работах.

Нашли опечатку?